Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Медицина

Долгожданные перемены

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

111BOL 7354В Новоуральском  ожидают  капитального ремонта участковой больницы, в Черниговке – фельдшерско-акушерского пункта.

В этих учреждениях в рамках нацпроекта «Здравоохранение» предполагается заменить: кровлю, внутреннюю и внешнюю отделку, системы тепло-водоснабжения. В общей сложности более 20 миллионов рублей выделено на эти два сельских учреждения. Сегодня должен определиться подрядчик по капитальному ремонту Пристанской амбулатории, недавно прежнее здание экспертная комиссия признала аварийным, и оно подлежит сносу, а оказывать медицинские услуги местным жителям врачам пришлось в бывших классах сельской школы. Сейчас предполагается полностью переоборудовать помещения в соответствии с их новым предназначением, чтобы они соответствовали санитарным правилам и нормам.
   В центральной районной больнице тоже идут ремонтные работы, до 10 сентября в зданиях поликлиники и стационара предполагается заменить 23 старых окна на современные. Руководство больницы также направило в министерство здравоохранения Омской области заявку на замену лифтов, цена вопроса – около пяти миллионов рублей. Укрепление материальной базы учреждений здравоохранения продолжится и в последующие годы.

Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет