Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Медицина

QR-код обязателен

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

На  внеочередном заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом  принято решение ввести дополнительные ограничительные меры.

Вводится запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания с 23:00 до 6 часов утра, на деятельность детских игровых комнат. Также с 30 октября по 7 ноября не будут действовать льготные транспортные карты, при этом неиспользованные поездки сохранятся на следующие периоды. Такое ограничение необходимо, так как люди старше 60 лет относятся к одной из самых поражаемых возрастных групп. Также людям старше 60 лет, не прошедшим полный курс вакцинации и не перенёсшим коронавирус за последние шесть месяцев, рекомендовано соблюдать режим самоизоляции.
   С 30 октября вводятся QR-коды для доступа в учреждения культуры всех форм собственности, кинотеатры, библиотеки, физкультурные учреждения, аквапарки и гостиницы, с 20 ноября – в торговых центрах, предприятиях общественного питания и в общественном транспорте. Ужесточится контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и ограничений.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет