Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Медицина

Для нее главное — доброта и улыбка

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

111TVN 5822В профессиональный праздник всех медицинских сестер в актовом зале Таврической поликлиники чествовали представителей этой самой гуманной специальности.  Всего 46 человек получили почетные грамоты и благодарственные письма за безупречный, многолетний труд в этот день. По делам, как говорится, и честь воздается – почетные грамоты министерства здравоохранения Омской области получили в этот праздничный день две медицинские сестры — Людмила Барышева, медицинская сестра кабинета врача-фтизиатра и участковая медицинская сестра  педиатрического кабинета Гельфира Кулешова, которую коллеги и мамочки знают больше как Ирину Григорьевну.

Общий трудовой стаж Ирины Кулешовой значительный – 21 год она неразрывно связана с медициной.  С детства она мечтала лечить людей.

Примером был отец, который работал в деревне Андреевка ветеринаром. Много времени Ирина проводила с ним, лечила животных,  ухаживала за ними,  безошибочно ставила диагнозы.  По окончании школы  твердо решила посвятить свою жизнь лечению людей.  Поступила в областное медицинское училище № 1 на специальность «Сестринское дело». Училась с удовольствием, с большим рвением познать как можно больше, любила больше всего практику. Успешно окончив училище в 1993 году, без раздумий вернулась в родной район. В январе 1994 года в Таврической ЦРБ появилась молодая, подающая большие надежды медицинская сестра.
  — Устроилась я медсестрой в гинекологическое отделение, — вспоминает Ирина Григорьевна. – В то время я жила одной работой. Наставником моим была Галина Сергеевна Серкова. У нее я и научилась одному из главных профессиональных качеств – терпению и выдержке в любой ситуации. Будь то день или ночь, могло произойти все, что угодно, постоянный адреналин. Я его всегда чувствовала. Особенно, когда понимала, что мы спасаем жизнь мамы и малыша. Знаете, как приятно через время видеть их вместе счастливыми и улыбающимися, а главное здоровыми.
   Через два года, в 1996 году, Ирина вышла замуж. В счастливом браке родила и вместе с мужем воспитала двух прекрасных дочерей, старшая уже учится в Омске, а младшая еще школьница. Через время после выхода из декретного отпуска наша героиня была переведена участковой медицинской сестрой в педиатрический кабинет поликлиники. Там работает по сей день.
   — Работа эта интересна по-своему, у нее своя специфика, — говорит Ирина Григорьевна. – Мои пациенты деточки, совсем маленькие, крошечные создания. Я с таким удовольствием каждый день прихожу на работу, от работы получаю огромное удовлетворение. Очень люблю на патронаж ходить, навещать маленьких пациентов дома. Самое приятное, что они растут и развиваются на моих глазах: недавно вроде только из роддома домой выписали, а сегодня прихожу, а малыш головку начал держать, улыбаться, еще через время ручки свои осознанно разглядывает, учится сидеть, потом ползать. А еще через время уже бежит тебе на встречу. Радостно все это наблюдать.
    Ирина Григорьевна пользуется уважением коллег, пациентов, к ней прислушиваются, идут за советом, ее телефон редко молчит. Очень много самых разных вопросов задают женщины и девушки, ставшие мамочками в первый раз – как купать и держать малыша, чем кормить и что самим кушать, когда гулять и что надеть малышу, как ноготочки стричь и пупок обрабатывать и еще много чего, а бывает, что и отпускать не хотят.
   — По-моему, в моей работе главное быть доброй и улыбчивой, неравнодушной к чужим проблемам, — рассуждает Ирина Кулешова, - быть приветливой и найти подход не только к малышу, но и к родителям, они ведь тоже разные бывают. Здесь еще и психологом быть надо, суметь настоять, убедить, если нужно. За годы моей работы много кто приходил работать, увольнялся, менял специальность или вообще профессию, но я поняла одно – я бы ни за что на свете свою работу не поменяла.
  Ирина Григорьевна постоянно повышает свой профессиональный уровень, в 2011 году получила первую квалификационную категорию по специальности «Сестринское дело в педиатрии». Помимо основной работы, она работает медицинской сестрой в Таврическом д/с №2 и проводит аудиологический скрининг детям первого года жизни.  
    Ирина Кулешова любящая жена и мама, прекрасная хозяйка, которая найдет, чем удивить не только семью, но и гостей.
  — Я работаю в прекрасном, дружном коллективе, с настоящими профессионалами своего дела, руководит которыми опытный специалист Антонина Васильевна Бурдейная, — говорит Ирина Григорьевна. – Своим коллегам, всем медсестрам по случаю профессионального праздника желаю крепкого здоровья, доброты к людям, профессиональной выдержки, терпения, чаще улыбаться, достойного денежного довольствия и благополучия в семьях.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет