Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Медицина

Вернулся масочный режим

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

масочный режим20 декабря главный санитарный врач по Омской области Александр Крига подписал постановление об усилении мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ.

Эта мера была вызвана существенным ростом показателя заболеваемости гриппом и ОРВИ в нашем регионе во всех возрастных группах.
Постановление обязывает ввести масочный режим в медорганизациях и учреждениях соцобслуживания, а также организовать в поликлиниках отдельный прием пациентов с признаками ОРВИ. Не только директоров школ и заведующих детсадами, но и ректоров омских вузов обязали обеспечить приостановление учебного или воспитательного процесса в классах или гpyппax на срок не менее 7 дней, если суммарно 20% и более детей отсутствуют по причине ОРВИ любой этиологии. Напомним, ранее в регионе полностью закрыли на карантин 29 школ и 15 детсадов. Руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям нужно принять меры по недопущению к работе лиц с признаками ОРВИ и обеспечить сотрудников, работающих с населением, медицинскими масками и антисептиками.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет