Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Местное самоуправление

Взаимодействие дает хороший результат

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Три вопроса было рассмотрено на заседании районной антинаркотической комиссии, состоявшемся 28 сентября.

Об организации антинаркотической деятельности и профилактической работы с населением на своих территориях рассказали главы Луговского и Сосновского сельских поселений. И Владимир Зленко, и Евгений Гузь отметили, что профилактическую работу проводят в тесном взаимодействии с правоохранительными органами, учреждениями образования и культуры, общественными организациями, активом сел, что дает положительный результат. На учете в наркологическом кабинете Таврической ЦРБ состоит три потребителя наркотиков из Луговского поселения и два из Сосновского. Для сравнения, из Таврического 32 человека, Новоуральского – 25, Пристанского – 15.
  По информации, предоставленной врачом-наркологом Еленой Бойко, по итогам 8 месяцев на учете в наркологическом кабинете состоит 510 человек, 115 из них – потребители наркотических средств.  Несовершеннолетних в числе наркозависимых нет. Оказание медицинской помощи наркологическим  больным в районной больнице и ее структурных подразделениях оказывается круглосуточно. Специализированную помощь оказывает психиатр-нарколог, при необходимости, при наличии показаний больные направляются в областные учреждения. Одним из методов профилактики наркологических заболеваний является медицинский осмотр, тестирование учащихся с целью раннего выявления потребителей наркотических средств. На сегодняшний день обследовано более 50-ти несовершеннолетних. Врач-нарколог участвует в совместных с другими службами рейдовых мероприятиях, обследованиях семей, находящихся в социально опасном положении, тесно сотрудничает с правоохранительными органами, средствами массовой информации.
  Совместными усилиями органов местного самоуправления,           сельхозорганизаций и КФХ, правоохранительных служб с мая по август проводилась борьба с дикорастущей коноплей. Уничтожены растения на площади 16 га.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет