Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Местное самоуправление

Жизнь в движении

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [1 Голос]

сресинаL 9923Кабинет Галины Сыресиной, председателя местного общества инвалидов, вдоль и поперек заставлен коробками. Пройти не всегда удобно, но Галина Петровна довольна, рассказывает:


  - Наш проект-победитель «Жизнь в движении» направлен на создание условий для социальной адаптации инвалидов, семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, их родителей, ветеранов (пенсионеров) района. А это немалая категория тавричанцев. Только людей, имеющих ограничения в здоровье, на территории района проживает более двух с половиной тысяч, включая детей, большей части которых недоступны традиционные виды спорта. А занятия в спортивных залах, на тренажерах  многим противопоказаны по состоянию здоровья. Реализация  проекта – это создание базы для активного отдыха, занятий спортом и настольными играми народов мира, что для многих людей нашей категории не только доступно, но и полезно. Играя в настольные спортивные игры, работают разнообразные мышцы, способствуя рассеянной мышечной нагрузке, предупреждая утомляемость. Игры требуют проявления значительной точности движений, чувства времени и пространства, развивают мелкую моторику рук и координацию движений. Идея приобрести настольные игры родилась не на пустом месте. Видели бы вы, сколько азарта в глазах участников подобных игр. Очень хотелось иметь свое оборудование. Благодаря гранту наша мечта осуществилась. 356 260 рублей президентского гранта уже потрачены на «Жизнь в движении». Дело за малым – подбираем помещение и готовим его к посещению людьми. Уже сейчас планируем проведение спортивных соревнований, игр, мероприятий. В июле в нашем районе пройдет фестиваль «Жизнь в движении» с  участием шести районов: Таврического, Азовского, Марьяновского, Черлакского, Павлоградского, Шербакульского.
    Надо заметить, что президентский грант стал пятым по счету грантом, полученным Таврическим отделением общества инвалидов.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет