Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Местное самоуправление

Всегда на виду

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Видеман 0009 3Нет более почетной обязанности, чем служить людям, среди которых живешь. Тем более если они доверили защищать свои интересы, сделали народным избранником.

Депутат! Звучит гордо и красиво, но только люди, побывавшие в этом статусе, знают, какая это ответственная и сложная работа.
  Стаж депутатской деятельности педагога Татьяны Видеман - почти шесть лет.  В Совете депутатов Таврического района она  возглавляет комиссию по социальной политике. Сотни вопросов и обращений от населения рассмотрены депутатами за эти годы, десятки значимых для развития района решений  приняты депутатским корпусом.
  - В одном из советских фильмов киногерой говорит: «Жизнь – очень сложная штука, но самое трудное в ней – сделать правильный выбор, принять решение». Став депутатом, я осознала верность этих слов. Принять решение, купив в магазине нужный товар, - одно, но когда от твоего  решения, решения твоих коллег зависит хорошо или плохо будут жить твои земляки – совершенно другое. Это колоссальная ответственность, - признается Татьяна Владимировна. - Депутат должен быть разносторонне развитым человеком, разбираться в вопросах образования, медицины, социальной защиты и, конечно, быть юридически подкованным. Работая с людьми, получая информацию, обязательно проверять ее достоверность, объективность. Нам повезло, что у нас  в районном Совете работают люди разных профессий: аграрии, педагоги, врачи, работники культуры, предприниматели. К любому из коллег я могу обратиться за консультацией. Всегда помогут. Очень хорошо, что у нас в районной администрации можно получить консультацию у любого специалиста. Всегда на связи с депутатами глава района Юрий Иванович Постовой и его заместители, главы поселений.
   Важным для депутата Татьяна Владимировна считает умение работать в команде. Понятно, что при обсуждении вопросов возникают споры, но нужно иметь выдержку, терпение, уметь обоснованно и четко изложить коллегам свое мнение.
  - Я своим ученикам всегда говорю: «Что всегда в моде? Грамотная речь, внешний вид и воспитание». Эти факторы важны для каждого человека, особенно дар речи, - уверена Татьяна Владимировна. – Слово лечит, но слово и калечит. Давайте будем дарить друг другу добрые, теплые слова. Не будем обижать и обижаться, грубить.  В депутатской работе это тоже важно. Люди все разные, нужно научиться находить подход к каждому человеку.
  Сегодня на торжественном собрании, посвященном Дню местного самоуправления, Татьяна Видеман будет награждена благодарственным письмом губернатора Омской области.  

Елена МАЛАЯ.
Фото Ирины БЕЛОЙ.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет