Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Местное самоуправление

Имя в истории

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

новая 321 августа  состоялось  торжественное открытие мемориальной доски  Гергелю В.Ф. Она установлена на фасаде здания  Таврического райпо.

Мероприятие приурочено ко дню рождения Василия Федоровича, нынче в этот день ему исполнилось бы 87 лет. В 2004 году он ушел из жизни.  Вся трудовая жизнь В.Ф. Гергеля связана с потребкооперацией, 34 года посвятил он работе в системе, из них 16 лет, с 1975 по 1991 годы, был председателем Таврического райпотребсоюза. Во многом благодаря нему райпо развивалось, за опытом в Таврическое приезжали из разных уголков Советского Союза.  

Инициаторами увековечивания памяти выступили ветераны потребкооперации района. Инициативу поддержали почетные граждане района, Совет ветеранов, соответствующее решение единогласно принял районный Совет депутатов.  
      От имени главы района Юрия Постового к участникам митинга обратилась заместитель главы Елена Виноградова, она  подчеркнула, что в Таврическом районе есть хорошая традиция увековечивания памяти людей, внесших вклад в его развитие. В числе этих людей и Василий Федорович Гергель.  Участие в торжественной церемонии открытия мемориальной доски приняли люди, которые много лет работали под руководством В.Ф. Гергеля.  Все они с благодарностью, чувством глубокого уважения отзывались о нем. Нина Еременко от имени своих коллег поблагодарила всех, кто внес вклад в увековечивание памяти учителя, товарища, патриота района. Приехали на мероприятие  и  дети, внуки и правнуки Василия Федоровича. От их имени Лариса Кошукова искренне поблагодарила неравнодушных жителей района за увековечивание памяти отца, деда, прадеда, человека, который для них пример для подражания.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет