Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Местное самоуправление

Работают и нацпроекты, и муниципальные программы

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

333TVN 4367В районе начата подготовка к главному районному летнему спортивно-культурному празднику «Королева спорта- Новоуральское, 2020».

И хотя до него еще семь месяцев, уже активно обсуждаются и решаются конкретные вопросы, связанные с подготовкой спортивной базы, культурной программы, ремонтом Дома культуры. Очередное выездное заседание районного оргкомитета состоялось на этой неделе, на нем были обозначены задачи, определены сроки выполнения работ.
Не только подготовкой к районной олимпиаде живет сегодня Новоуральское. В рамках федеральных и региональных программ здесь ведется газификация населенных пунктов. Более трех десятков домовладений подключено к газопроводу в 2018 году на третьем отделении, в этом году работы продолжились. Техническая возможность подключения создана для всех домов населенного пункта. В 2019 году подготовлена проектно-сметная документация на внутрипоселковый газопровод станции Жатва. Недавно в этом населенном пункте в рамках программы введен в эксплуатацию глубинный водопровод протяженностью два километра.
Уже в следующем году Новоуральская библиотека станет одной из самых современных в России. В рамках национального проекта «Культура» она будет переоснащена по модельному стандарту. На эти цели выделено почти пять миллионов рублей. Еще три миллиона из районного бюджета будут направлены на ремонт здания. Библиотека уже сменила место нахождения, в помещениях начаты работы.
Клуб третьего отделения, став победителем районного конкурса, получил грант 250 тысяч рублей. Благодаря этому проведен ремонт помещений, заменены окна, отремонтирован потолок, осуществлен переход на электротермию.
За счет средств бюджета поселения на первом отделении, на территории детского сада, установлена детская площадка. Она стала хорошим подарком мальчишкам и девчонкам, от желающих покататься на карусели и качелях отбоя нет. По словам главы поселения Евгения Кирина, установка детских площадок в населенных пунктах поселения ведется планомерно, осталось установить их в Тихорецком, на станции Жатва и в поселке ХПП. Средства на эти цели будут закладываться в бюджет поселения.
Проводится работа по включению в программы дорожного строительства, чтобы получить средства на строительство и ремонт внутрипоселковых дорог. Опыт в этом плане есть, за несколько лет удалось одеть в асфальт улицу Школьную.
Большая работа проведена в поселении по подготовке к отопительному сезону. Отремонтированы тепловые сети, заменен участок теплосети, подводящий тепло к Дому культуры. Газовый модуль в Новоуральском работает в штатном режиме. В поселении осталось всего две угольные котельные - в образовательных учреждениях первого и шестого отделений. На третьем, четвертом и седьмом отделениях, части станции Жатва - электротермическое отопление. Непросто решался вопрос, касающийся работы котельной Черноглазовского элеватора, отапливающей близлежащий поселок. Тепло удалось подать вовремя. В планах проведение воды в дома жителей этого населенного пункта, прокладка глубинного водопровода. В настоящее время водопровод проложен спутником с тепловыми сетями. Этот вопрос можно решить при финансовом участии жителей.
Работы по освещению улиц с заменой фонарей на энергосберегающие, установкой дополнительных, решение вопросов, связанных с обращением с твердыми коммунальными отходами, предотвращением подтопления в период паводка, особенно деревни Тихорецкое и другие – все это первостепенные задачи, над которыми сейчас работает администрация, Совет депутатов поселения при поддержке администрации района.

Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет