Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Местное самоуправление

С соблюдением всех правил

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

0 111TVN 61369496 жителей Таврического района приняли участие в выборах депутатов районного и поселковых Советов, это 34,91% от общего числа избирателей. 2136 из них воспользовались правом досрочного голосования, 7360 пришли на свои участки непосредственно в единый день голосования – 13 сентября.

По словам председателя Таврической территориальной избирательной комиссии Анатолия Мазура, выборы  на всех 48 участках проведены на высоком организационном уровне, с соблюдением всех требований. На избирательных участках района работали 88  наблюдателей от ЛДПР, общественной палаты Омской области, КПРФ, от кандидатов, члены комиссий партии «Единая Россия» с правом совещательного голоса.
   По итогам выборов районный Совет значительно обновился. Из 20 избранных депутатов лишь пятеро работали в предыдущем созыве. Что касается партийной принадлежности депутатов районного Совета, то 15 из них представляют «Единую Россию», трое – КПРФ, двое – самовыдвиженцы. Районный Совет шестого созыва представлен педагогами, предпринимателями, врачами, работниками агропрома, соцзащиты и культуры,  пенсионерами. Уже 22 сентября районный Совет депутатов шестого созыва соберется на первое заседание сессии, где будут избраны председатель районного Совета, секретарь, приняты решения по другим организационным вопросам.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет