Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Местное самоуправление

Готовимся к паводку

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

В Таврическом районе начата подготовка к паводкоопасному периоду. Заблаговременно оценивается готовность насосно-перекачивающих станций,  мотопомп, заключаются договора на предоставление техники с предприятиями, хозяйствами района на случай ЧС.

Подобная работа проводится по всей Омской области. Для реагирования в паводкоопасный период создана группировка территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций общей численностью более 6 000 человек и  2 000 единиц техники. В целях контроля выполнения практических мероприятий и мониторинга паводковой обстановки к работе готовы 40 оперативных групп, из них 32 местных пожарно-спасательных гарнизонов и 8 групп аэромобильной группировки Главного управления. Подготовка к паводкоопасному периоду находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России и правительства Омской области. Всего в регионе в зоне риска затопления числится 187 населенных пунктов в 25 районах. В Таврическом районе таких участков нет.
   В этом году на территории области паводкоопасный период прогнозируется в три  этапа: сход снежного покрова приблизительно с 28 марта по 10 апреля, с 10 апреля по 22 апреля - прохождение ледохода, с 15 апреля по 15 мая - сбросы Шульбинской ГЭС (по графику).  Наиболее сложная обстановка с прохождением ледохода ежегодно складывается на территории жилмассива Затон Черлакского района, находящегося в пойме реки Иртыш, г. Тара и с. Усть-Ишим. Превышение нормы максимальных уровней воды до 1 м ожидается на реках: Омь, р. Тара, р. Уй  г. Омск, г. Калачинск, с. Нижняя Омка, с. Муромцево, с. Седельниково.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет