Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Местное самоуправление

С главой– о главном

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

111TVN 7712Евгений Кирин в должности главы Новоуральского поселения 16-ый год. Больше четырех тысяч жителей, восемь населенных пунктов и в каждом свои проблемы.

Не знаю, идет ли у глав поселений горячий стаж, когда год считают за два, думаю, и год за три не компенсировал бы те усилия, которые затрачивают они на то, чтобы общаться с каждым из нас, находить подход, принимать срочные решения и адаптировать принятые на других уровнях для нас, простых жителей, не всегда сознательных и понимающих. Впрочем, Евгений Викторович на жизнь не жалуется. Скорее, наоборот: гордится сделанным и планирует новые дела.
   Родом из Омского района, школу окончил в Колосовке, педагогическое училище - в Саргатском, работал в Кормиловке, пока не попал в Таврический район, который и стал родным. Больше десяти лет отработал учителем физкультуры сначала Тихорецкой школы, затем -  Новоуральской.   В 2006 году был избран главой поселения.
  - Люди выбирали, - говорит Евгений Викторович, -  наверное, в этом и есть самая большая оценка и одновременно ответственность.
  Отвечая на вопрос о самом важном в работе главы, говорит:
  - Есть вопросы, которые можно решить за несколько минут, а есть такие, на которые уходят годы, и, конечно, очень важно понимание жителей, хорошая, надежная команда. У нас сформирован крепкий коллектив администрации: слаженный, работоспособный. Многие вопросы решаются именно благодаря грамотному участию всех.
   С  теплом отзывается глава о работе Совета депутатов поселения, о людях, которые на местах замечают иногда больше, чем он сам, поднимают вопросы, предлагают варианты решения.
  - Плотно работаем с Советом депутатов, - говорит Евгений Викторович. - И всегда находим общий язык. Все понимают, что задачи у нас общие. Особо благодарен старейшим депутатам Валерию Павловичу Лямкину, Павлу Александровичу Миллеру. Уважаемые люди представляют наше поселение на районном уровне: Баглан Улжабаевна Хамитова, Анатолий Николаевич Харватов.
    Газификация пришла в Новоуральское в 2016 году. Благодаря привлеченным средствам удалось провести голубое топливо относительно недорого для многих жителей поселения. Глобальный объект – котельная на мазутном топливе, приносящая ежегодно до восьми миллионов затрат районному бюджету, канула в лету. И сегодня на индивидуальном газовом отоплении почти всё поселение, исключая один населённый пункт, но и его газификация в ближайших планах.
  - Жалоб на теплоснабжение у людей нет. Значит, довольны, - говорит грамотный управленец.
   Построен стадион на новом, точнее, по признанию жителей, своем месте, который не пустует никогда – занимаются молодые, заходят пожилые. В этом году Новоуральское надеется встретить районный летний спортивно-культурный праздник «Королева спорта», который из-за эпидемиологической ситуации не состоялся в прошлом году, а это тоже планы и дела.  
  Доволен глава, что удалось вернуть заправочную станцию в поселение.
  - Заправка – лицо Новоуральского, - говорит он.
   Хватает в поселении и проблем. Главная - недостаток рабочих мест. Но и тут находится  решение, как, например, в создании личных подсобных хозяйств. Жители поселка, что расположен вблизи элеватора, уже не первый год идут по этому пути. До 10 коров содержат люди, реализуют молочную продукцию внутри села, осваивают районный и городские рынки.
   Одним словом, жизнь в поселении идет. Иногда, как планировали, иногда по-другому. Проблем на селе всегда много, а возможности бюджета на их решение, к сожалению, ограничены. Несмотря на это, администрация сельского поселения старается сделать жизнь селян лучше, комфортнее, и постепенно, расставляя приоритеты по степени актуальности, решает насущные проблемы.  
   За многолетний безупречный труд, высокое профессиональное мастерство и в связи с  празднованием Дня местного самоуправления глава Новоуральского сельского поселения Евгений Кирин будет награжден почетной грамотой правительства Омской области. Такая же грамота будет вручена  Ирине Винник, главному специалисту комитета по делам градостроительства, архитектуры и жилищно – коммунального комплекса администрации района.
 Еще девяти представителям местного самоуправления, а именно Наталье Глотка, Галине  Дзигилевич, Вере Дубининой, Елене Кибе, Елене Кирпун, Светлане Мартынчук, Ольге Мельниковой, Павлу Овчаренко, Дмитрию Солодовникову будут вручены благодарственные письма губернатора Омской области.
   Благодарственными письмами Законодательного собрания будут отмечены депутат Любомировского поселения Юлия Почалова и депутат районного Совета Виктор Гудков.

 Юлия Лещинская.
 Фото Олега Бабиенко.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет