Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Местное самоуправление

ПОЛОЖЕНИЕ о смотре-конкурсе по благоустройству и озеленению

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

прилегающих территорий, содержанию зданий и сооружений среди организаций, учреждений, частного сектора, жилых многоэтажных домов

1.     ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Проведение смотра-конкурса преследует цель внедрения и активизации ежегодного участия граждан, организаций, учреждений и предприятий всех форм собственности, находящихся на территории городского поселения по обеспечению надлежащего благоустройства и озеленения на арендуемой и прилегающей территории.

2.    УЧАСТНИКИ СМОТРА-КОНКУРСА

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  1. 1. Лучшее благоустроенное предприятие, учреждение и организация
  2. 2. Лучшая торговая точка (магазин, павильон и т.д.)
  3. 3. Лучшая усадьба (дом, двор)
  4. 4. Лучшая благоустроенная детская площадка
  5. 5. Лучший благоустроенный многоэтажный жилой дом

3.    ОРГАНИЗАЦИЯ, СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СМОТРА-КОНКУРСА.
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

  1. 1.Конкурс проводится на территории городского поселения, в течение всего весенне-летнего периода до 15 сентября каждого календарного года с предоставлением наглядных материалов (видеосъемка, фотографии, макеты, стенды) в конкурсную комиссию для подведения итогов и определения победителей.

  1. 2.Смотр-конкурс проводится в 2 этапа: предварительный и основной.

  1. 3.Предварительный этап смотра-конкурса проводится на территории городского поселения в весенний период апрель-май по месячнику санитарной очистки и наведение порядка на арендуемых и прилегающих территориях.

         Подведение итогов предварительного этапа ежегодно до 31 июля.                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Основной этап смотра-конкурса: - итоги по благоустройству и озеленению, июнь-август.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         Подведение итогов до 15 сентября.

  1. 4.Итоги смотра – конкурса решением конкурсной комиссии оформляются в виде протокола, который подписывается всеми членами комиссии, принимавшими участие в заседании.

4.    ПОКАЗАТЕЛИ ОЦЕНКИ БЛАГОУСТРОЙСТВА И ОЗЕЛЕНЕНИЯ

  1. 1.Участники смотра – конкурса обязаны:

       а) соблюдать принятые Советом городского поселения «Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории городского поселения», озеленять закрепленную территорию, содержать в исправном состоянии здания и сооружения;

       б) иметь на здании, в котором они располагаются, вывески со своим фирменным наименованием, распорядком работы и другой необходимой информацией. На жилых домах нумерацию и при необходимости аншлаги с названием улицы;

в) соблюдать установленные санитарно – гигиенические правила;

       г) обеспечивать пожарную безопасность в помещениях и на прилегающих территориях;

       д) производить уборку мусора, сорной растительности с прилегающей территории по периметру границ межевания земельных участков до проезжей части;

       ж) обеспечить на земельных участках, предоставленным им в пользование сохранность газонов и культурных насаждений, производить посадку деревьев и кустарников, создавать газоны и цветники.

5. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СМОТРА-КОНКУРСА

  1. 1.Учреждается три первых места по номинациям указанных в п. 2.1, 2.2, 2.3, 2.4, 2.5, 2.6. Предприятия, учреждения и организации, торговые точки, улицы, участвующие в конкурсе, получают благодарственные письма; граждане – получают благодарственные письма и поощрительный приз (материальное вознаграждение) 2 000-00 рублей.
  2. 2.Учреждается три вторых места. Участники, занявшие 2-е место, получают благодарственные письма и поощрительный приз (материальное вознаграждение) 1500-00 рублей.
  3. 3.Учреждается три третьих места. Участники, занявшие 3 -е место, получают благодарственные письма и поощрительный приз (материальное вознаграждение) 1300-00 рублей.

                        

                           Приложение № 2

                                                       к Постановлению Администрации

                                                         Таврического городского поселения

                                               от 28 июня 2021 года № 173-П

СОСТАВ

конкурсной комиссии по проведению смотра-конкурса по благоустройству и озеленению прилегающих территорий, содержанию зданий и сооружений среди организаций, учреждений, частного сектора, жилых многоэтажных домов Администрации Таврического городского поселения Таврического муниципального района Омской области

Горчаков Евгений Николаевич

Главный специалист Администрации Таврического городского поселения, председатель комиссии

Литовка Юлия Анатольевна

Специалист МУ «Хозяйственная служба Администрации Таврического городского поселения»,

секретарь комиссии

Члены комиссии:

Шматко Ольга Григорьевна

Главный специалист Администрации Таврического городского поселения

Белоус Ирина Георгиевна

Ведущий специалист – бухгалтер Администрации Таврического городского поселения

Моисеенко Елена Александровна

Главный специалист – юрисконсульт Администрации Таврического городского поселения

Тананайская Наталья Владимировна

Главный редактор редакции газеты «Таврические новости»

(по согласованию)

Бабиенко Олег Леонидович

Технический редактор редакции газеты «Таврические новости»

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет