Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Местное самоуправление

Делят с нами радости и горести

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

0111BOL 218299-ый  профессиональный праздник для сотрудников Таврического  ЗАГСа ознаменовался регистрацией четырехсотого жителя  нашего района, рожденного в 2016 году.


    С 3 ноября этого года отдел  возглавляет Елена Негодяева. Она стала достойной преемницей Татьяны Гордиенко, которая 19 лет исполняла обязанности на этом ответственном посту.
  - Серьезный конкурс пришлось мне пройти, чтобы стать советником управления ЗАГС,  – говорит  Елена Ивановна. – Работа ответственная, требований к сотрудникам много. Коллектив наш всего три человека. Не считая меня,  у всех большой стаж. Татьяна Петровна Тарасенко почти 30 лет работает в ЗАГСе, Галина Петровна Киселева – без малого  20.  Есть у кого учиться. Я благодарна коллегам за то, что душевно меня приняли, помогли вникнуть во все тонкости нашего нелегкого дела. Благодарна Татьяне Ивановне Гордиенко за помощь, которую она мне оказала в первые дни моей работы, за ее поддержку, за ее профессиональные советы.                                                                                                                          
   Семь видов актов гражданского состояния регистрируются в книгах ЗАГСа, что хранятся в районном и  областном архивах с 1929 года. Это записи о рождении, смерти, усыновлении (удочерении), перемене имени, установлении отцовства, регистрации брака и его расторжении.                                                                                     
 Елена Негодяева провела уже три торжественные церемонии бракосочетания.                                                                                          
  – Приятная и очень волнительная миссия, – признается она. – Я благодарна работникам ЦНКД «Россия» за организацию трогательных, душевных обрядов.  Слезы на них, оказывается, удел не только женщин, но и мужчин, мне довелось это видеть. Любая регистрация акта гражданского состояния проходит через сердце.  Хочется, чтобы приятных регистраций было как можно больше.  От всей души поздравляю коллег с профессиональным праздником, а всех — с наступающим Новым годом!                                                                                                                               

Елена МАЛАЯ.
Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет