Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Местное самоуправление

Поделились опытом

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.75 [2 Голоса (ов)]

111TVN 07476 октября в Таврическом прошел пресс-тур, организованный для областных и районных СМИ Главным управлением по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области, Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области.

Поводом послужила  победа Таврического района во Всероссийском конкурсе, прошедшем в рамках 15-й российской агропромышленной недели. Омские журналисты захотели своими глазами увидеть, насколько эффективно развивается наш район, и рассказать об этом своим зрителям и читателям.

Начался пресс-тур со встречи  журналистов с главой района Юрием Постовым. Он поделился впечатлениями о выставке, показал награды и альбом, подготовленный для участия во всероссийском конкурсе. Юрий Постовой вкратце рассказал о том, как живет район сегодня, какие направления деятельности районной власти являются приоритетными. Нынешний год для района сложился удачно по многим направлениям. Особенно радует, что аграрии, несмотря на сложные погодные условия, завершили уборку хлебов, намолотив при урожайности 19,4 ц/га 284 тысячи тонн зерна.
  По окончании встречи журналисты отправились на животноводческий комплекс ООО «Рассвет». В этом хозяйстве взят курс на модернизацию производства, проведена реконструкция старых и построено новое помещение для скота, в работе применяются самые современные технологии.
  764 миллиона рублей уже вложено в один из крупнейших инвестиционных проектов Омской области — завод по глубокой переработке масличных культур «Продэкс-Омск». Строительство его продолжается.
   — Мы гонимся не за скоростью, а за безопасностью производства и качеством производимых работ, — говорит Роман Рябов, директор ООО «Продэкс-Омск». — И, естественно, за качество производимой продукции, которая будет доставляться местным потребителям.   На предприятии будет работать 215 человек. Обучение персонала будет проводиться на месте. Около 125 миллионов рублей, таким будет объем годового налогового отчисления предприятия в бюджеты разных уровней.
  По словам Сергея Дудницкого, начальника управления растениеводства и землепользования, региональный Минсельхоз с 2012 года начал пересматривать структуру посевных площадей масличных культур, чтобы круглый год обеспечивать завод местным сырьем.
  Журналисты побывали на обновленном стадионе. Своими глазами увидели, в каких отличных условиях сегодня тренируются наши спортсмены, занимаются дети и взрослые. Посетили ипподром и были удивлены тому, что он не приносит коммерческой выгоды, а построен для того, чтобы проводить здесь конные соревнования и в будущем организовать спортивные секции и прокат лошадей. Комплексные строительные площадки Ленинского микрорайона, где будет возведено 150 домов, и микрорайона Северный, рассчитанного на строительство 252 индивидуальных жилых домов, стали последним пунктом маршрута пресс-тура. Журналисты убедились, что строительство жилья как в рамках программ господдержки, так и за собственные средства застройщиков идет в районе полным ходом.

111TVN 1004111TVN 0771111TVN 1083

111TVN 0885111TVN 0841

 

Елена Малая.
Фото Олега Бабиенко.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет