Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Местное самоуправление

Пора наводить порядок

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

С 21 апреля по 23 мая в районе проводится месячник по благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов. Глава района Юрий Постовой объявил об этом на расширенном заседании штаба по организации и проведению массового экологического субботника. Он назначен на 21 апреля.

Принять в нем участие должен каждый житель Таврического района.
  Главам и депутатскому корпусу поселений, районному Совету депутатов необходимо привлечь к работам по очистке территорий от накопившегося за зиму мусора как можно больше людей, организовать работу по ликвидации стихийных свалок как на территории населенных пунктов, так и в близлежащих лесах, на берегу Иртыша и других водоемов. С этой целью будут проведены акции «Чистый лес - территория без огня», «Чистый берег Иртыша». В районе создана комиссия, которая будет осуществлять контроль за выполнением работ по благоустройству и озеленению населенных пунктов.
  Руководителям учреждений и организаций необходимо организовать субботники по наведению порядка на подведомственных территориях, жителям населенных пунктов – во дворах и на придомовых территориях. Мусор следует паковать в мешки. ООО «Бытсервис» с 15 по 30 апреля будет осуществлять прием мусора на действующий объект размещения отходов от юридических и физических лиц на безвозмездной основе. Администрация Таврического городского поселения  на период месячника организует вывоз мусора с мест общего пользования. Предложено возобновить традицию проведения санитарных пятниц.
  Степное лесничество готово предоставить посадочный материал для озеленения территорий населенных пунктов. Выкопать саженцы и вывезти их из питомника предстоит самостоятельно. Таврический район примет участие во Всероссийской акции посадки лесов. Саженцы хвойных деревьев разместятся на территории в пять гектаров.
  На весенне-летний период администрация Таврического городского поселения, как и сельские поселения, объявляет конкурс по благоустройству по нескольким номинациям: «Лучший двор», «Лучшая детская площадка», «Лучшая торговая точка» и т.д. Он продлится до 15 сентября. Победителям и призерам будут вручены благодарственные письма и денежные премии.
  Администрация Таврического городского поселения также извещает, что с 17 апреля по 15 мая  вводится ограничение на движение по внутрипоселковым дорогам большегрузных машин с нагрузкой на ось шесть и более тонн. На транспорт служб быстрого реагирования и жизнеобеспечения ограничения не распространяются.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет