Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Местное самоуправление

Карьеру быть экологической зоной

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

берегTVN 4090Пластиковые бутылки и пакеты, жестяные банки и одноразовая посуда, сухие ветки и предметы гардероба, автомобильные шины – все это в первую очередь  бросается в глаза при приближении к котловану, называемому в народе  карьер, что расположен недалеко от Таврического.

Так было недавно, сегодня картина иная – на первый план вышли березы, гладь воды.  В ходе акции «Чистый водоем», организованной администрацией района при участии администрации городского поселения, молодежного центра, школ и ребят из «Молодой гвардии», здесь наведен порядок. Более 10 кубов мусора вывезено с территории.
  - Большая работа проводится в районе по благоустройству, - говорит Виктор Нестеренко, инженер-эколог. – В этом году, который объявлен Годом экологии в России, сделать планируется очень много, многое уже сделано. Акция «Чистый водоем» - хороший пример совместной работы. В нашем районе много красивых мест, но, к сожалению, многие из них захламлены мусором.  В наших силах сделать их экологически чистыми зонами.   Для этого достаточно лишь  научиться убирать за собой, прививать культуру землякам.
   - Приятно принять участие в таком нужном и важном деле. На карьер  многие ездят летом отдыхать, здесь красиво, жаль, что убирать за собой не все приучены. Как бы хотелось, чтобы наша работа была не напрасной, чтобы карьер оставался чистым,  – говорят школьники.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет