Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Молодежь

Прощай, «Республика ШКИД»!

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

ЛенинскаяЕжегодно все школы нашего района с приходом каникул встречают ребят в пришкольных лагерях дневного пребывания. В «Республике ШКИД», что при Ленинской школе, в этом году за два сезона оздоровились 240 ребят по 120 в каждом. Во втором сезоне отдохнули дети, начиная с будущих первоклассников, заканчивая восьмиклассниками.


   В течение трех недель ребята весело, а главное с пользой проводили время. На базе школы имеется все для хорошего отдыха и оздоровления подростков. Есть две единицы транспорта, благодаря чему ребята практически каждый день куда-то ездили. За время отдыха школьники побывали в кинотеатре «Вавилон», кукольном театре «Арлекин», бассейне «Юность» и зоопарке, посещали выставки Таврического краеведческого и художественного музеев.
  Весело было ребятам всюду. Ежедневная насыщенная программа не давала скучать никому. Много гостей побывало в «Республике ШКИД» - мобильная мультисфера продемонстрировала ребятам тайны подводного мира, сотрудники студии «Посыпайка» из Омска провели для детей мастер – класс по изготовлению шоколадных конфет, работники молодежного центра и социальной защиты провели в лагере интересные занятия. Периодически ребята ходили в Дом детского творчества. Много творческих конкурсов прошло за время второй смены, в которых практически каждый ребенок принял участие. Не только интеллектуальные конкурсы и мероприятия были в лагере, но и ежедневные спортивные. В состязаниях по дартсу, прыжкам в длину, пионерболу, минифутболу, других подвижных играх и эстафетах школьники проявляли свое стремление к победе и физическую подготовленность.
   В день закрытия лагеря ребята подготовили прощальный концерт с подарками и призами,  в гости к ним снова приехала студия «Посыпайка», уж очень им понравился и запомнился их предыдущий визит.

 

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет