Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Молодежь

День защиты детей стал настоящим праздником

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.75 [2 Голоса (ов)]

111IMG 7872На славу удался День защиты детей в рабочем поселке. Настоящий праздник  работники культуры, образования, отдела по делам молодежи  подарили юным жителям райцентра.

С утра на центральной площади играла музыка, создавая настроение. Как и планировалось, в 11.00 в центре народной культуры и досуга началась церемония награждения победителей и призеров 17 районной выставки-конкурса детского декоративно-прикладного творчества проекта «Земля таврическая». По двум направлениям проводится эта выставка – художественное и декоративно-прикладное. 400 работ нынче было представлено на ней. С марта по май все желающие могли познакомиться с ними в художественном и краеведческом музеях. А 1 июня по традиции состоялось ее закрытие. Авторы 176 работ признаны лучшими. Самым юным участникам два года, а самым старшим — 18. Все работы, согласно задумке организаторов конкурса, нынче посвящены спортивной тематике. Заслуженные награды были вручены победителям и призерам. Юных художников и мастеров своими номерами художественной самодеятельности радовали их ровесники. Поддержать творцов пришли родители, воспитатели, учителя – зал центра культуры и досуга едва вместил всех желающих.
   Каждый ребенок в День защиты детей мог поиграть, помериться силами со сверстниками на детских игровых площадках, разместившихся на центральной площади поселка.
   Одним из самых значимых мероприятий этого праздничного дня стало вручение стипендий главы района ребятам, которые в течение этого учебного года отличились успехами в учебной, творческой, общественной деятельности. 70 жителей нашего района принимали заслуженные награды, поздравления, ловили на себе восхищенные взгляды. Глава района Юрий Постовой, поздравляя мальчишек и девчонок, пожелал им дальнейших успехов во всех начинаниях, подчеркнул, что они будущее нашего района.  
   В этот день о своей годовой работе по традиции отчитались и воспитанники центра дополнительного образования. В фойе ЦНКД разместилась выставка детских работ, а на сцене состоялась концертно-игровая программа «Ура! Каникулы!». Все прошло на высшем уровне.

  Фото Олега Бабиенко.  (Подборка снимков размещена в разделе "Детство" нашего фотоархива).

 

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет