Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Молодежь

Любовь к Родине прививается с детства

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

111TVN 5654Настоящих патриотов воспитывают в Таврическом детском саду №2 «Сказка». В преддверии Дня рождения района там прошло трогательное патриотическое мероприятие, посвященное этому событию.

Воспитатели двух подготовительных групп собрали ребят в музыкальном зале. С интересом воспитанники слушали рассказ об истории возникновения нашего района, а когда на слайдах увидели фотографии, сделанные в разные годы, дружно, наперебой начали называть места, изображенные на фотографиях – там был и старый Дом культуры, и церковь, и площадь Победы, и многое другое. Серьезность на лицах ребятишек появилась, когда услышали они рассказ о людях, чей вклад в развитие и становление района является значительным, которые вновь и вновь прославляют его своими успехами и победами. После услышанного ребята закрепили свои знания, поучаствовав в викторине «Что ты знаешь о Таврическом?».
   Для ребятишек старшей и средней групп торжество, посвященное 80-летию района, прошло иначе. Для них воспитателями был организован КВН, ребят разделили на две команды «Земляки» и «Тавричанцы». Их программа была не менее насыщенной и интересной – дошколята собирали пазлы, разукрашивали по памяти изображение флага Омской области, разгадывали всевозможные тематические загадки, искали лишнее животное, которое не обитает в нашей местности. Выполняя домашнее задание для семей – соорудить дом моего будущего из подручных материалов, в Таврическом появились новые улицы – Сердечная, на которой живут самые добрые люди, и Сказочная, здесь будут жить люди, которые творят чудеса для всех окружающих.

Юлия АНДРОСОВА.

Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет