Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Молодежь

Он мечтает стать офицером

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

IMG 49001Максим Колесников начал карьеру военного  с кадетского класса, потом была срочная  служба в рядах Российской армии, сегодня он военнослужащий  железнодорожных войск, а в планах – стать офицером.



   — Я с детства хотел стать военным, я уже тогда понимал,  что это здорово, престижно, - поделился Максим. – Поэтому после седьмого класса я решил поступить в кадеты. Тогда в кадетский класс Ленинской школы набирали парней после окончания 9 класса. Я и еще два моих знакомых семиклассника думали, что нас не возьмут. Но мы были физически подготовлены, дисциплинированы, учились неплохо, наверное, это все сделало свое дело, и нас взяли в кадеты.  Нашей радости тогда не было предела!
     Учился Максим с неимоверным рвением, глядя на своих товарищей, старался ни в чем не уступать и идти только вперед.
  — Время учебы в кадетском классе я вспоминаю часто, здорово было, — вспоминает наш герой, — помимо обычных уроков у нас большое внимание уделялось физической подготовке. Всегда любил ездить на соревнования, выступать в других школах. Особенно приятно было, когда мы с ребятами занимали призовые, первые места на военных сборах.
   Четыре года учебы в  кадетском классе быстро пролетели.   После окончания школы в 2011 году и успешной сдачи итоговых экзаменов у Максима Колесникова была одна цель — поступить в Омский танковый институт для продолжения обучения военному делу.   Но в тот год набора туда не было. Максим был расстроен, переживал, но, что поделаешь, не все в жизни зависит от наших желаний. Спустя два дня после выпускного вечера Максим  призвался  на срочную службу.
  —  Вся школа тогда провожала, приятно, — делится он. — Опять же, кадетский класс во многом помог – благодаря хорошей физической подготовке, хорошему старту, который нам дал Игорь Анатольевич Скиба, я попал служить в Калининград в Военно – морской флот.
   В армии Максим сразу себя хорошо зарекомендовал, был ответственным и дисциплинированным, серьезным и исполнительным. Спустя два месяца стал командиром отделения, полгода ходил в караул, где на вышке стояли и по два, и по четыре часа – выполняли ответственное задание, охраняли склады с оружием, военную технику. По словам Максима, армия много человеку дает, учит более серьезно смотреть на жизнь, задумываться о будущем.
   После возвращения со срочной службы Максим незамедлительно устроился на работу – уехал в Адлер строить спорткомплекс для Олимпийских игр. Строительство заинтересовало его, и, проработав там чуть меньше года, вернулся в родное Таврическое, чтобы получить профессию, без нее ведь в будущем никуда. Успешно сдал вступительные экзамены и поступил в институт на заочное отделение, он получает профессию  геодезиста. Учиться Максиму еще  три с половиной года.  Времени даром он не теряет, узнав, что в батальоне механизации воинской части, расположенной на территории Таврического, ведется набор, сразу устроился служить туда по контракту водителем.  
   — К службе в части я привык быстро, ведь не так давно из армии вернулся, сноровку не потерял, — рассказывает рядовой Колесников. — В нашей части созданы все условия для военных, для их хорошего будущего. Достойное и своевременное денежное довольствие, возможность приобретения жилья в будущем, хорошая перспектива. Мне нравится, что мы не ограничиваемся службой только в нашей части, а один – два раза в год ездим в командировки. В прошлом  году были в г. Юрга и г. Кунгур, это возможность еще и мир посмотреть, расширить свой кругозор, обменяться  опытом и знаниями с коллегами из других частей, городов и регионов.
     И все же лелеет рядовой Колесников мечту быть не просто контрактником, а стать офицером. А поэтому после получения специальности геодезиста планирует  получить военное образование, связать с армией всю жизнь. А еще мечтает о создании своей семьи. А пока каждый день после службы самого дорогого и любимого военного дома ждут родители и сестра.
     В завершение нашей беседы Максим Колесников от души пожелал всем своим коллегам, всем мужчинам, которые с честью отдали свой долг Родине, крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия.

Юлия АНДРОСОВА.
Фото автора.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет