Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Молодежь

Будущие интеллектуалы Таврического

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

111TVN 8120Уже пять лет подряд накануне последнего звонка администрация Таврического городского поселения, а  также Совет депутатов и  общественный совет поселения  в лице Василия Грицыны, Елены Ковалевой и Елены Хрыщенко проводят награждение самых талантливых, одаренных, активных учеников Таврической школы с присвоением звания «Будущий интеллектуал Таврического». Около семидесяти ребят за это время в рамках этого конкурса были отмечены грамотами и ценными призами.


     В этом году в зале заседаний администрации городского поселения собралось 12 ребят, их  родители и педагоги. В этом конкурсе  оценивается результативность и эффективность работы, активность учеников в течение учебного года, а поэтому члены жюри достаточно кропотливо изучают предоставленные портфолио и характеристики школьников. Основной критерий — участие и победы учеников в муниципальных, региональных, всероссийских и международных конкурсах, олимпиадах и фестивалях.
     После напутственных слов и слов благодарности членов жюри, приглашенных гостей началась долгожданная, тревожная для многих церемония награждения, а проходила она по трем возрастным группам. В самой младшей группе третье место разделили Ксения Меньшикова и Кристина Цайлер, второе присуждено Никите Лемешеву, победителем же стала Екатерина Шумейко. В средней возрастной группе места распределились так: третье разделили Анастасия Левандовская и Екатерина Дубовец, второй стала Виолетта Калиновская, а первым Илья Туник. Третье место в старшей возрастной группе также разделили два участника – Дарья Бабиенко и Иван Билас, второй стала Элла Шваб. В пятый раз бесспорной победительницей районного конкурса «Будущий интеллектуал Таврического» стала Ольга Абдрашитова.
   Как и в прошлые годы, школьники получили ценные подарки – телефоны, планшеты, электронные книги, даже палатки в этом году вручались им. А еще медали, кубки и дипломы.
   — Все эти ребята одаренные, яркие и творческие, — говорит Василий Грицына, зам.председателя Совета депутатов горпоселения. – Самое приятное, что многих мы видим не в первый раз, еще приятнее видеть новичков, ряды таврических талантов пополняются, каждый год появляются новые имена. Ведь будущее нашего района и нашей страны зависит от них. А поэтому стоит пожелать им терпения, исполнения всех задумок, не бояться трудностей, а главное, никогда не останавливаться на достигнутом и идти только вперед.

Юлия АНДРОСОВА.

Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет