Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Молодежь

Со «Шпаной» не заскучаешь

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

111TVN 0942В первый день лета отмечается самый добрый праздник — Международный день защиты детей. В этот день взрослые стараются еще большим вниманием и заботой окружить своих чад, сделать все, чтобы этот праздник прошел радостно и ярко, массово и шумно, запомнился надолго.

Нам, взрослым, очень приятно, когда в ответ наши дети дарят частичку своей теплоты и задора, беззаботные улыбки и крепкие объятия. В Таврическом есть целая команда таких заводных и шумных ребят, способных рассмешить и поднять настроение не только детям, но и любому взрослому. Речь идет об образцовом театре эстрадных миниатюр «Шпана», который уже 13 лет радует жителей района и не только своими фееричными выступлениями.
   Первого июня уже четвертый год подряд ребята этой дружной команды станут стипендиатами главы района. Их заслуг не счесть. Из последних – первое место в номинации СТЭМ регионального фестиваля юмора и смеха «Хихимора-2014», победа в номинации «Лучшая миниатюра» межрегионального фестиваля театральных эстрадных миниатюр «БУМ-2014», получение кубка мэра Москвы в Московском фестивале Всероссийской Юниор-Лиги КВН, победа в номинации «Дебют» и «Лучший актерский ансамбль» XV межрегионального фестиваля эстрадных миниатюр «Белая ворона», в марте в финале региональной школьной лиги КВН команда стала вице-чемпионом и победителем в номинации «Лучшая шутка фестиваля». Заслуги и победы ребят можно перечислять еще долго.
   В «Шпане» занимаются 13 ребят самых разных возрастов – от первоклашек до десятиклассников, капитан команды Иван Билас. За все время существования команды это уже третий ее состав.
   — С ребятами мне очень легко работать, — говорит Юлия Сеченова, руководитель образцового театра эстрадных миниатюр «Шпана». – У них у всех свой характер, свое отношение к делу, но все они очень дружны между собой, легки на подъем, работоспособные, понимающие, неугомонные. Яркий и талантливый Ваня Билас, заводная и отзывчивая Оля Штеблау, вдумчивый и серьезный Дима Глотка, улыбчивый и добрый Ваня Хотяшов, скромный и работоспособный Данил Кирсанов, смешливый и ответственный Данил Мартын, юные, подающие большие надежды – Яна Кригер, Лиза Деревянко, Илья Шикула, Кирилл Абраменков… Можно долго о них говорить красочными эпитетами. Я горжусь ими всегда, каждый день! Я вижу, что приходят на репетиции они с настроением, каждое выступление – это для них небольшое открытие, раскрепощение. Ребята, которые занимаются не первый год, не единожды признавались лучшими актерами, имеют личные победы и достижения. Это и дает стимул идти дальше, развиваться, совершенствоваться.
   Их отточенное до мелочей мастерство мы видим каждый раз на сцене. Но только им одним известно, как оно нелегко достается.  В работе «Шпаны» основное время уходит на сочинение, написание сценариев, шуток и миниатюр, которые «рождаются» не всегда быстро. Это самая кропотливая, долгая и сложная работа. А дальше — долгие репетиции…
   — Для нас выход на сцену такая радость, — делятся ребята из «Шпаны». – Это самый долгожданный момент, к которому мы можем готовиться месяцами. Мы всегда с нетерпением ждем концерты, настолько мы все погружены в это веселое, доброе дело, что готовы заниматься им сутками, бесконечно наслаждаясь каждой секундой пребывания на репетиции и сцене. Жаль, что минуты эти проходят слишком быстро.
   В настоящее время «Шпана» готовится к сольному концерту совместно с образцовым хореографическим коллективом «Вдохновение», который состоится 6 июня в 18 часов в ЦНКД «Россия». Цена билета — 50 руб.
  А в сентябре ребята надеются попасть в Анапу, там пройдет международный фестиваль детских команд КВН, куда их в числе еще 14 команд уже пригласили.

Юлия АНДРОСОВА.
Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет