Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Молодежь

«Морская дружина» отправилась в плаванье

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

пристаньЛетний пришкольный лагерь «Морячок», что действует со 2 июля при Пристанской школе, скучать не дает никому.


  Да не просто скучать — получать новые знания, учиться необычным умениям и просто веселиться. А смех и веселье, как известно, помогают сохранить здоровье и сделать человека сильнее, потому все члены «Морской дружины» – сильные и крепкие ребята.   
  В День семьи, любви и верности семь отрядов – 180 ребятишек, под руководством педагогов, говорили о близких и любимых людях, дарили друг другу добрые слова. Центр культуры, с которым  у школы налажена тесная связь, подготовил театрализованное представление об истории праздника. На школьной площадке развернулась конкурсная программа с играми, викторинами, соревнованиями. Волонтёры провели акцию «Ромашка», благодаря которой  в считанные минуты перед школой выросла клумба ромашек. Такой чудесный рост цветов обеспечил бросовый материал  – стаканчики из под йогурта, из которых и изготовлены цветы. Теперь это не мусор, а настоящая красота!
  В считанные секунды тут же вырос …дом. Помогли тетрапаки из-под сока. Символично, каждый кирпичик в доме – это вклад человека, даже самого юного, в большое и важное дело – строительство будущего. А еще интересно было узнать, сколько полезного напитка с начала сезона выпили ребятишки. Оказалось – чуть не по три литра на каждого.
  Гостями праздника стали  представители министерства образования Омской области, что не случайно, ведь Пристанская школа по итогам прошлого года  в областном конкурсе на лучшую программу для лагеря дневного пребывания заняла второе место. Нынешнюю — гражданско-патриотической направленности «Пусть всегда будет солнце» — вновь направили на подобный конкурс. Ждем результатов!
  - А пока трудимся и развиваемся, — говорит Галина Васильевна Кропанева, заместитель директора по воспитательной работе, — каждый прожитый на площадке день анализируем: чему новому научился, в чем себя проявил, что еще предстоит для себя открыть.
   Одним словом, повезло пристанским ребятишкам с интересными и умными педагогами, которые умело и поэтапно растят наше будущее – творческое и инициативное!
Юлия Лещинская,
 по материалам сайта
 МОУ «Пристанская СОШ».

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет