Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Молодежь

Радуга чудес

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Закончился первый летний месяц, а с ним первый сезон летнего оздоровления. 1840 детей в 15 лагерях с дневным пребыванием при школах района 18 дней дружили, играли, «путешествовали по странам и континентам», одним словом, весело и с пользой проводили досуг.


   В Карповской школе тихо не бывает. Рабочая суматоха постоянна. Еще бы! На смене с названием «Радуга чудес» каждый день тематический. Сегодня день матрешек, а значит: « Матрешки,  на зарядку становись». Игра началась: матрешки, а точнее дети, покивали, помахали, попрыгали, спели и теперь готовы к завтраку. А уж потом целая программа по заданной теме: песни, танцы, познавательная викторина.
   80 детей первого сезона от 6 до 18 лет площадку не пропускают: дела интересные, обеды вкусные. Из них 15 старшеклассников участвуют в мероприятиях выборочно – некогда, они входят в состав ремонтного звена: разбивают и пропалывают клумбы, благоустраивают школьный двор. Но в конце сезона, состоится мероприятие, которое объединит всех ребят – «Минута славы», где каждый ребенок сможет проявить свой талант, особенный и уникальный,   как сами дети.
   С 29 июня начался традиционный, как последние лет десять, второй сезон летнего оздоровления при школах. По информации Елены Шумейко, ведущего специалиста управления образования, в настоящее время работает три лагеря с дневным пребыванием, в них 460 детей. Еще 800 ребят получают оздоровление на девяти досуговых площадках. Досуговые площадки – новая форма оздоровления не только для нашего района, но и области.  Цель их та же — оздоровление и организация полезного досуга, а вот направленность иная – профильная. Профиль каждая школа выбирает сама: патриотический, спортивный …
  Кроме того, досуговые площадки отличаются сроком пребывания — 12 дней, вместо привычных 18, и временем — до 17 часов вечера с трехразовым питанием. Должно быть интересно! В Таврической школе места еще есть – приходите!
                                                            Юлия Лещинская,
 фото Олега Бабиенко.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет