Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Молодежь

«Солнечный» подарил ребятам лучики тепла и радости

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.00 [1 Голос]

смена вожатыхУже девятый год подряд на территории Ленинского поселения близ деревни  Копейкино располагается детский палаточный лагерь «Солнечный». В этом году в палаточном лагере отдохнули, оздоровились, с пользой провели время 240 ребят от 8 до 18 лет. Как и в прошлом году лагерь работал в три смены по семь дней.


   В этом летнем сезоне «Солнечный» начал свою работу 2 июля, в этот день был открыт первый сезон, носивший название «Патриотический». Длился он до 8 июля. Все мероприятия этого сезона были посвящены знаменательным датам – 80-летию со дня образования Таврического района и 70-летию Великой Победы. Особенно ребятам и вожатым запомнился смотр песни и строя, к подготовке которого ребята подошли очень серьезно. Второй сезон в «Солнечном» открылся 10 июля, он был «Волонтерским». Все семь дней каждое его мероприятие было нацелено на пропаганду здорового образа жизни, занятия спортом, в том числе и на правильное, здоровое питание, которое в лагере было именно таким, благодаря прекрасным поварам. Особенностью этого сезона стало то, что каждое утро зарядку проводил определенный отряд, подбирали ребята сами движения и музыку. Можно сказать, зарядка была конкурсной. А в конце второго сезона был определен лучший отряд. Завершила отдых в палаточном лагере «Творческая» смена, которая закончилась 26 июля. В этой смене отдыхали участники творческих коллективов, художественной самодеятельности.
   - Каждый день в любой смене проходил по-особенному, имел определенную цель, - рассказывает Елена Гриневич, директор лагеря. – Приятно, что, несмотря на непогоду в первом сезоне, запрет купания во втором, ребята остались довольны отдыхом, получили массу добрых эмоций и впечатлений. Нам приятно было видеть новых ребят, которых большинство, и тех, кто в «Солнечный» приехал уже во второй, третий, четвертый раз… Каждый год мы с нетерпением ждем открытия палаточного лагеря, а потом время в нем пролетает в один миг, проходит все на одном дыхании, легко и весело, радостно и незабываемо.
   В «Солнечном» для ребят было организовано пятиразовое вкусное и полезное питание. Жизнь в лагере по расписанию - подъем в 8.00, зарядка, завтрак, «трудовой десант» - уборка территории и своих палаток, отрядные игры, лагерные мероприятия, эстафеты, викторины, игры по станциям, даже «ночная игра» была. А каждый вечер отряды собирались на вечерний огонек, где представляли  на суд зрителей, демонстрировали свои таланты, способности, безграничную фантазию и творчество – читали стихи, пели песни собственного сочинения и многое-многое другое. Особо ребятам нравились трогательные песни под гитару и вечерние дискотеки.
   В конце каждой смены весь лагерь «Солнечный» собирался у большого яркого пионерского костра в круг, в последний раз все дружно пели песни и прощались. А в день отъезда проходил особый обряд «Обнималочки», когда на шею повязывалась нить, каждый желающий мог повязать на нее свою нить и сказать любому вожатому и другу, повару или тайному возлюбленному много теплых слов и пожеланий.
   Следующий год для палаточного лагеря «Солнечный» будет юбилейным, в десятый раз он примет ребят.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет