Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Молодежь

В «Зарнице» победила дружба

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

111BOL 3699Утром в прошлую пятницу по всей округе близ  Таврического детского сада №1 «Солнышко» раздавались военные песни, а под торжественный марш на площадку перед садом вышли настоящие солдаты-защитники из подготовительной, старшей, средней и младшей групп. Все для того, чтобы поиграть накануне Дня защитника Отечества в любимую зимнюю забаву «Зарница».


   Команды «Летчики», «Зенитчики», «Убойная сила» и «Крепыши», в каждой свои очаровательные медсестры, после торжественного построения, переклички,  представления своих команд и сдачи рапорта главнокомандующему Ларисе Будиной, воспитателю детсада получили маршрутные листы, по которым проходили испытания. С особым задором дошколята поражали вражеские самолеты, отыскивали бомбы, проходили минное поле. На каждом из этапов ребята искали кусочек плана-карты, который по окончании игры нужно было собрать в единую картинку.
   Определить победителя оказалось самым сложным. Все команды пришли к финишу почти в одно время. А потому победила дружба. Самым неожиданным и вкусным для юных военных  стало угощение настоящей солдатской кашей. Ее они уплетали с особым аппетитом, приговаривая, что обязательно после этого вырастут и станут настоящими защитниками.

Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет