Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Молодежь

На одной волне с будущим

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

На два дня Новоуральская средняя школа превратилась в конкурс актерского ма0111TVN 7616стерства и педагогических идей, знаний и профессионализма, умения найти подход к любому и каждому – в школе с давними традициями проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России-2017».

Немногим ранее, 22 ноября, Таврический детский сад № 6 «Радуга» встречал участников профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2017».
   Пять воспитателей детских садов и 13 педагогов участвовали в очном туре конкурсов. Презентация педагогического опыта, учебное занятие, педагогический совет для учителей-стажистов, вышедших в финал – основные испытания участников конкурса, а еще возможность блеснуть талантом, заявить о себе.
    Новоуральский дом культуры с трудом вместил всех желающих поучаствовать в церемонии награждения победителей. Ведущие не заставили себя ждать, и вот они, яркие и запоминающиеся, вещают: «На волне современного образования радио профессиональных конкурсов 2017 года».
  - Быть на волне современного образования, значит на одной волне с учениками, с будущим, - поясняет ведущий Евгений Носков. Вторит ему Евгений Леньков, молодой педагог из Сосновского:
  - Самое главное в работе с детьми – знать и понимать их.
   Сегодня Евгений Викторович принимает поздравления – он победитель конкурса в номинации «Дебют». Рядом «Учитель года – 2017»  – Серик Жексенов, педагог Таврической школы. Шесть лет назад, окончив педагогический университет, пришел он в Ленинскую школу учителем физики, информатики. По собственному признанию, школа захватила его.
  -  Ведь каждый урок – это открытие… себя, как учителя, ученика, как личности, - говорит он.  
  Марина Ланкина, учитель географии, в профессиональном конкурсе на втором месте.
  - Родители доверяют мне самое дорогое, что у них есть, - говорит она, - своих детей.
  На протяжении четырех лет работы в Карповской школе Марина Юрьевна это доверие оправдывает.
  - Я счастливый человек, - продолжает она,- у меня замечательная семья, любимая профессия.
  На третьем месте Светлана Прудникова, Таврическая школа.
 - Работать нравится, каждый день общения с детьми приносит что-то новое. Новое в детях – они  растут, развиваются, новое в себе – ты растешь вместе с ними, - говорит Елена Бурянина, воспитатель детского сада №2 - победитель среди педагогов дошкольного образования.
    Второе место в этой же номинации у Валентины Шутей, детский сад № 1, за ней  – Анна Солдаткина, детский сад Сосновского сельского поселения.
   Много трогательных, добрых и теплых слов, возвышающих профессию учителя, звучало в эти дни из уст ведущих и победителей конкурсов прошлых лет, членов жюри и просто жителей поселения.
- Пусть победит сильнейший, - напутствовала педагогов в день открытия мероприятия Елена Виноградова, заместитель главы района. Она же по завершении конкурса открыла главную интригу – представила победителей.
- Замечательный конкурс, - отметила Елена Александровна, - в котором самая трудная миссия  членов жюри – определить лучшего среди лучших.
  Итоги подведены, конкурс состоялся. Но это еще не все. У победителей есть время только на глубокий вдох и выдох. А дальше – областной этап конкурса. Желаем всем удачи, ярких эмоций и побед.

Юлия Лещинская.
Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет