Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Виталий Хоценко: Развитие спорта – один из приоритетов Народной программы «Единой России»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]


IMG 20260429 235222 899Глава региона поставил задачу – достичь лидерства в стране в сфере спорта.



«Развитие спорта – один из приоритетов Народной программы. В этой сфере, как в никакой другой, нам необходимо лидерство
в стране. Мы претендуем на проведение главного спортивного форума страны – «Россия – Спортивная держава». Нам есть что показать», - с таким заявлением выступил Виталий Хоценко на региональном форуме партии «Единая Россия».

Губернатор напомнил, что в прошлом году был открыт Фиджитал-центр с уличными площадками для стритбола, мини-футбола и воркаута в рамках федерального проекта «Я выбираю спорт), ледовый дворец «Сибиряк» в Калачинске и хоккейный корт в Азово.

Вместе с компанией «Газпром нефть», хоккейным клубом «Авангард», Сбером и «Газпромбанком» восстановили легендарный объект: первый искусственный лед в Омске – СКК имени Виктора Блинова.
 
«Это наследие, которое нам удалось сохранить. Комплекс еще десятилетия будет служить людям», - сказал глава региона.
 
Губернатор сообщил, что в Омской области проведено рекордные 737 спортивных мероприятий. Одним из ключевых стал чемпионат России по греко-римской борьбе, который прошел спустя почти 40 лет после предыдущего национального старта в Омске. Яркими событиями, по словам главы региона, также были турнир
по художественной гимнастике «EVGENIYA CUP» имени Евгении Канаевой и 2-й этап Гран-при России по фигурному катанию «Сердце Сибири».
 
«По количеству занимающихся спортом мы должны войти в первую пятерку регионов страны. Нам необходим устойчивый имидж самого спортивного региона страны», - заявил Виталий Хоценко.
 
Губернатор обозначил задачу в рамках новой Народной программы – достичь лидерства в сфере спорта.

Фото: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Омской области

 

для детей старше 16 лет