Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Губернатор Виталий Хоценко встретился с генеральным директором ПАО «Россети Сибирь» Антоном Дьячковым

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

россети В центре внимания были вопросы функционирования электросетевого комплекса, подготовки к отопительному сезону.

 Сегодня Губернатор Омской области Виталий Хоценко провел рабочую встречу с генеральным директором ПАО «Россети Сибирь» Антоном Дьячковым.

 Как отметил глава региона, основной темой переговоров стали вопросы функционирования электросетевого комплекса, работа филиала «Омскэнерго», а также реализация ремонтной программы в регионе.

 В 2026 году филиал «Россети Сибирь» — «Омскэнерго» направит на техническое обслуживание и ремонт энергообъектов в рамках подготовки к следующему осенне-зимнему периоду порядка 1,3 млрд рублей. Работы уже идут. Всего планируется отремонтировать более 4,8 тыс. километров линий электропередачи и оборудование на 85 подстанциях. 

«Совместную работу с компанией «Россети-Сибирь» мы продолжим», - заявил Виталий Хоценко.

Фото: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Омской области

 

для детей старше 16 лет