Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

На выставке-ярмарке «Богатство Евразии» представят товары и продукцию из 8 стран СНГ

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Выставка ярмарка Евроазия257x89С 23 по 26 августа в парке «На Королёва» в Омске впервые состоится выставка-ярмарка товаров СНГ «Богатство Евразии».

Ее организаторами выступают правительство Омской области, Агентство развития и инвестиций Омской области и национальные общественные объединения региона.

На выставке-ярмарке для жителей региона организуют розничную продажу продовольственных и непродовольственных товаров народного потребления, изделий народных промыслов стран СНГ. В этот день гости парка «На Королёва» попадут на восточный и славянский базары, где торговые фирмы, предприниматели, мастера-ремесленники стран СНГ представят свои товары и услуги. Все желающие смогут купить здесь национальную одежду, свежие овощи и фрукты, попробовать национальные блюда, приобрести текстиль, молочную, мясную продукцию и многое другое.

«Выставка-ярмарка «Богатство Евразии» проводится для развития торгово-экономического сотрудничества Омской области со странами СНГ, установления деловых контактов, а также ознакомления омичей с культурой, народными промыслами, ремеслами и туристической сферой регионов стран СНГ, - рассказал генеральный директор Агентства развития и инвестиций Омской области Евгений Ковтун. - Мероприятие состоится в формате большого трехдневного праздника. Свое участие в выставке уже подтвердили 8 стран СНГ: Беларусь, Армения, Казахстан, Киргизия, Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан и Российская Федерация. Каждая страна подготовит для омичей и гостей города культурную программу с выступлениями национальных вокальных и танцевальных коллективов».

Напомним, что делегацию из Северо-Казахстанской области на выставку-ярмарку лично пригласил глава региона Александр Бурков во время своего официального визита в Петропавловск. Возглавит делегацию аким области Кумар Аксакалов.

Также в рамках культурной программы «Богатства Евразии» состоится фестиваль национальной кухни, на котором участники ярмарки проведут дегустации разнообразных блюд. Омичи смогут подробно ознакомиться с культурными традициями стран СНГ: принять участие в мастер-классах по прикладному рукоделию, приготовлению плова и лепешек из тандыра, посетить уроки белорусского языка, обучиться основам танца живота и игре на комузе, изготовить под руководством мастера камчу, принять участие в казахской борьбе и поиграть в нарды.

Как отмечают организаторы, помимо выставочно-ярмарочной экспозиции и насыщенной культурной программы запланирована деловая часть. Правительство Омской области и делегации стран СНГ проведут встречи с отраслевыми министерствами и организациями Омской области, биржу контактов, посетят предприятия Омской области, а также проведут деловые переговоры.

Организаторы приглашают омичей и гостей города посетить выставку-ярмарку СНГ «Богатство Евразии», приобрести качественные товары и продукцию стран СНГ, весело и интересно провести время с семьей, узнавая национальные обычаи и культурные традиции.

 

для детей старше 16 лет