Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Объявлены итоги аукционов на оказание услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов в Омской области

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

аукционДоговоры по трём лотам региональный оператор заключит с ЗАО «Экос». Сумма контрактов превысит 5,7 млрд рублей.

В конце ноября региональный оператор по обращению с ТКО – ООО «Магнит» (http://magnit-tko.ru) – объявил аукционы на оказание услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов в Омской области. Всего было размещено три лота: в первый лот включены территория Омска и Омского района, во второй – южные районы области, в третий – северные. По условиям технического задания, услуги по транспортированию ТКО на территории Омской области должны будут оказываться в течение всего следующего года. Как пояснил в компании «Магнит», вывоз ТКО будет осуществляться ежедневно.

Единственным участником трёх аукционов стало ЗАО «Экос». Договоры между региональным оператором и «Экосом» будут заключены по стартовой цене. Общая сумма за три лота превышает 5,7 млрд рублей.

Региональный оператор начнет работу в Омской области в следующем году. Компания выиграла конкурс и будет отвечать за организацию полного цикла обращения с ТКО, начиная с вывоза (транспортирования) и закачивая обработкой, утилизацией, захоронением. Компания перерегистрировалась из Новосибирска в Омск, открыла офис в областном центре на улице Ильинская, 4 и монтирует две площадки для сортировки мусора. После получения предельного тарифа на обращение с ТКО, который установит РЭК Омской области, региональный оператор будет иметь возможность заключать договоры на оказание услуг по обращению с ТКО с потребителями: физическими, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Договоры с жителями многоквартирных домов региональный оператор будет заключать напрямую, только если они выберут такой способ на общем собрании жильцов. В остальных ситуациях такой договор заключается региональным оператором с управляющей компанией. Задать вопросы региональному оператору можно по телефону 35-25-18.

 

для детей старше 16 лет