Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Бронзовый призер

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

   Победители  Команда Таврического района – бронзовый призер областного спортивно-культурного праздника «Королева спорта-Калачинск, 2021». В минувшие выходные после проведения заключительных соревнований по легкой атлетике были подведены итоги.


  Таврические  легкоатлеты показали высший  класс, вернувшись с состязаний с богатой копилкой наград. Анастасия Хорошко стала чемпионкой области в забеге на 100 м, на этой же дистанции второй результат показала Вероника Подгузова. Такие же позиции Анастасия и Вероника заняли на двухсотметровке. София Белан стала серебряной призеркой в забеге на 400 м среди девушек, а также победительницей на восьмисотметровке.  Золотые медали в эстафете 4x100 м завоевали Анастасия Хорошко, София Белан, Дарья Курочкина и Вероника Подгузова. У мужчин в аналогичной эстафете таврическая сборная в составе Артема Шибитова, Станислава Горденко, Ильи Потапова, Бориса Чучева заняла второе место. Илья Потапов завоевал серебряную медаль на дистанции 3000 м. В прыжке в длину с разбега Артем Шибитов и Дарья Курочкина стали серебряными призерами. В личном первенстве среди юношей Максим Попов был вторым на стометровке и в прыжке в длину с разбега. Софья Елисеева среди девушек на дистанции 1500 м показала второй результат. По итогам двухдневных соревнований обладателем командного кубка по легкой атлетике стала сборная Таврического района, подтвердив свой высокий статус. Таврическими легкоатлетами можно гордиться по праву. Напомним, они завоевывали подобный трофей шесть раз в 1980-е годы, несколько раз наши земляки были первыми в области в 1990-е годы. В 1997 году наш район начал шикарную серию побед. До 2016 года тавричанцы отдали пальму первенства соперникам лишь два раза – в 2004 и 2007 годах. Последние три турнира в легкой атлетике остались за командами Кормиловского, Таврического и Любинского районов.   
    В этом году в зачет при определении сильнейших спортивных районов области пошло 11 видов спорта. Для Таврического района это: легкая атлетика, баскетбол (мужчины), спортивные семьи (семья Берковских из Сосновского) - первые места; волейбол (мужчины) - второе место; футбол, гири, греко-римская борьба – третьи места; военно-прикладное многоборье - пятое место; дзюдо, мотокросс – седьмое; конный спорт – восьмое.  
  Поздравляем всех спортсменов и их тренеров с достойным результатом! Новых всем побед!
   Кстати, в прошлом году областная «Королева», проходя в условиях жестких  ограничительных мероприятий, включала всего семь видов спорта. Таврические спортсмены участвовали в трех из них. В итоге волейболисты и футболисты стали золотыми чемпионами. Легкоатлеты заняли третье место. Общекомандных итогов не подводилось.

 

для детей старше 16 лет