Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

«Село в порядке, страна – в достатке»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

переписьВ Таврическом  районе, как и по всей России, первого августа стартовала сельскохозяйственная микроперепись. Она проходит под девизом «Село в порядке, страна – в достатке».

В первый день последнего летнего месяца, надев специальную одежду, вооружившись планшетом, необходимыми документами, удостоверениями,  в сельскохозяйственные организации, КФХ, ЛПХ и к индивидуальным предпринимателям отправились переписчики. В течение месяца им предстоит собрать сведения о хозяйствах, занимающихся сельскохозяйственной деятельностью. В программу включены вопросы об использовании земли, поголовье сельхозживотных, производственной инфраструктуре и другие. Участие в переписи является обязательным для юридических лиц и общественной обязанностью физических лиц. Все полученные сведения конфиденциальны и будут использованы только для формирования сводной официальной статистической информации.
  В Таврическом районе сформировано три инструкторских участка, переписчиками работают 18 человек. Им предстоит переписать 28 сельскохозяйственных организаций, 81 КФХ, 21 некоммерческое садоводческое товарищество, 8382 – ЛПХ и других хозяйств. В среднем нагрузка на одного переписчика – 480 объектов. Работа предстоит большая, но есть уверенность, что все будет выполнено в срок - люди подобраны опытные, администрации сельских поселений оказывают помощь.
  Проведение сельскохозяйственной микропереписи позволит получить важный информационный срез о произошедших изменениях в сельском хозяйстве, уточнить сведения по категориям сельхозпроизводителей. Подобная перепись проводится раз в пять лет.

 

для детей старше 16 лет