Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Александр Бурков надеется, что на «Арене Омск» пройдут полуфинальные матчи МЧМ-2023 по хоккею

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

8e9bc02f4c459ff2384ddd304ed4619eГлава региона вместе с омской делегацией участвует в спортивном форуме в Казани, где на выставке представлена площадка, посвященная молодежному первенству по хоккею, который примут Омск и Новосибирск.

На IX Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава», который проходит в Казани с 8 по 10 сентября, открылась площадка Федерации хоккея России, значительная часть которой посвящена проведению молодежного чемпионата мира по хоккею – 2023 в Омске и Новосибирске.

 

На выставке представлены макеты строящихся в двух городах арен. Оба пользуются вниманием посетителей выставки. Один из почетных гостей, президент Международной федерации хоккея Рене Фазель, отметил, что арены выглядят замечательно с точки зрения эстетики и полностью соответствуют всем современным требованиям по проектам.

 

«Для нас важно показать, что мы готовы принимать спортивные мероприятия любого уровня! Не буду скрывать, очень хочется, чтобы на омской арене болельщики увидели не только предварительные матчи сборных, но и игры полуфинальной части турнира.

Будем обсуждать этот вопрос. Но в любом случае принимать молодежное первенство для нашего региона – уже большое достижение», – подчеркнул Александр Бурков. Также вчера глава региона и министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц приняли участие в пленарном заседании «Спорт-2030: путь к устойчивому развитию в новых условиях».

В ходе встречи обсуждали роль спорта как объединяющего начала в современном мире, актуальные вопросы развития спорта высших достижений, в том числе антидопинговую работу и внедрение цифровых технологий.


© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

 

для детей старше 16 лет