Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

В Омске открылась межрегиональная выставка, посвященная Достоевскому

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

72a5769cec49a241e282218cb2fdacffВ проекте, посвященном 200-летию великого писателя, приняли участие 59 авторов из 13 регионов страны.

В Доме художника открылась межрегиональная художественная выставка, посвященная 200-летию со дня рождения одного из наиболее известных и цитируемых русских писателей — Федора Достоевского. Как сообщили в министерстве культуры Омской области, в экспозиции «Достоевский в произведениях изобразительного искусства» (6+) представлено 132 произведения 59 авторов из 13 регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Барнаула, Ростова-на-Дону, Магнитогорска, Иркутска, Бийска и других.

«Круг образов, составляющих основу произведений выставки, достаточно широк: это темы, посвященные жизни великого русского писателя, миру его произведений, вопросам бытия человека, его поискам себя и ценностным ориентирам. На выставке представлены работы художников, имеющих различные взгляды на мировоззрение Федора Достоевского и его произведения, от академического Георгия Кичигина и до Игоря Николаева, представляющий абсолютно противоположный изобразительный язык», — отметили организаторы выставки. За время работы выставки омичей ждут экскурсии, встречи с художниками, мастер-классы. Заключительной частью художественного проекта будет издание альбома-каталога «Достоевский».


 

для детей старше 16 лет