Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Омский деревообрабатывающий завод восстанавливает объемы производства и лесозаготовок

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Цех EWDОмское предприятие по глубокой переработке березы (бывшая ООО «АВА компани», г. Омск), которое в 2020 году было интегрировано в финансово-промышленную группу «Профит», продолжает наращивать мощности и увеличивает кадровый потенциал.

Главная цель ФПГ «Профит» на сегодняшний день – вывести омский завод по глубокой переработке березы на новый этап развития, в частности, увеличить объем выпускаемой продукции, расширить рынки сбыта и в целом повысить эффективность производства, в том числе за счет современных технологий.

На текущий момент налажены партнерские отношения с лесозаготовителями Омской области и соседних регионов, возобновлено технологическое производство изделий из березы. За последний год продукция предприятия вновь начала поставляться на экспорт в страны Европы, Северной Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона. Также новому собственнику удалось сохранить рабочие места и кадровый состав компании. В текущем производственном режиме функционируют все структурные звенья предприятия, задействовано более 140 человек персонала.

Помимо запуска основного производства подписаны договоры аренды лесных участков в Омской области для заготовки древесины, закупается новейшая лесозаготовительная техника, восстанавливаются объемы лесозаготовок, идет подбор операторов харвестеров и форвардеров, а также формируется кадровый резерв по другим вакансиям предприятия. На текущий момент площадь арендованных лесных участков составляет более 70 тыс. га, ежегодная расчетная лесосека – 338 тыс. кубометров.

В долгосрочной перспективе финансово-промышленная группа «Профит» планирует создать крупный холдинг по глубокой переработке древесины, который обеспечит приток инвестиций в деревообрабатывающую отрасль Омской области и новые рабочие места в регионе.

 

для детей старше 16 лет