Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru
13 специалистов высшего звена требуются в Таврической центральной больнице, и это очередной повод задуматься о будущем. Игорь Баннов, глава района, провел встречу с будущими выпускниками школ, изъявившими желание связать свою жизнь с медициной.
Семь школьников, что пока с тревогой всматриваются в будущее – впереди масса испытаний, в том числе ЕГЭ, решили связать свою жизнь с трудной, но благородной профессией – врач.
- Мне кажется, самое важное в профессии медика - это стремление и желание помогать людям, - говорит кто-то из ребят. И все соглашаются.
Специалисты Таврической ЦРБ, присутствующие на встрече, их всячески поддерживают.
- В нашей профессии нет и не может быть случайных людей, если вы поймете, что это ваше призвание, не будете страшиться трудностей и идти только вперед, обязательно все получится, и вы станете частью нашего коллектива, нашей большой семьи, – говорит Галина Попова, заместитель главного врача по лечебной части районной больницы.
- Таврическая центральная больница – это большая развитая сеть медицинской службы. Это 24 ФАПа, девять амбулаторий. И преимущественно это люди, которые пришли в профессию по зову сердца, - дополняет Татьяна Дедышева, начальник отдела кадров.
Татьяна Алексеевна непосредственно проводит работу с будущими абитуриентами, их родителями, консультирует по всем возникающим вопросам.
В случае успешного прохождения всех экзаменационных испытаний ребята получат целевое направление на обучение, а значит, гарантированное место прохождения практики, после – рабочее место, а кроме того, материальную поддержку на протяжении всего обучения (направленцам района выплачивается дополнительная стипендия) и другие меры поддержки. Хорошие перспективы у ребят и после окончания учебного заведения, в том числе возможность попасть в программу поддержки работников здравоохранения «Земский доктор».
- Система здравоохранения всегда была и будет в приоритете, - подчеркнул Игорь Баннов, глава района. - Важно создать условия комфортного проживания всего населения, а значит, нужна современная эффективная медицинская помощь. В нашем районе многое делается в этой связи. Ремонтируются здания больниц, ФАПов, амбулаторий. Только за последний год мы получили шесть автомобилей «скорой помощи» – еще ожидаем, получаем новое оборудование.
Игорь Анатольевич тепло приветствовал выпускников и даже дал особое поручение – за время учебы в Омском государственном медицинском университете создать семью, причем вторую половину выбирать исключительно из будущих коллег, чтоб через шесть лет в Таврическую ЦРБ пришли не семь медиков - молодых специалистов, а сразу 14.
- Задел хороший, поживем - увидим, - говорят ребята.
Елена Виноградова, заместитель главы района, пожелала выпускникам собраться с силами и успешно сдать экзамены. Удачи, выпускники!
Добавим, что 21 марта стартовал досрочный этап сдачи единого государственного экзамена. Продолжаться он будет до 18 апреля. Большинство участников досрочного ЕГЭ в Омской области – это выпускники прошлых лет. Всего намерены сдавать экзамены весной в Омской области 100 человек.

для детей старше 16 лет