Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Александр Кузюков, двукратный паралимпийский чемпион по фехтованию на колясках: Нас лишили в свое время игр в Рио-де-Жанейро, но я усиленно тренировался и дождался игр в Токио, мне повезло

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

IMG 20220622 WA0004Вполне вероятно, что российская сборная не попадет на Олимпиаду в Париже. Сейчас появилась информация, что Россия разорвала отношения с олимпийским комитетом.

Правильно ли это? Я считаю, что из-за этого не только многие спортсмены лишаются мечты взойти на олимпийский пьедестал, но проиграют при этом и Олимпийские игры. Наши спортсмены являются сильнейшими во многих видах спорта, и не пустив россиян, появится много чемпионов, которые объективно уступили бы нашим атлетам. Да и факты того, как в последнее время присуждают награды на Олимпиаде, как обращаются с нашими спортсменами, лишая флага, гимна, изматывая допинговыми проверками, всё это попирает основную заповедь Олимпийских игр – спорт вне политики. Сегодня спортсмены стали заложниками политических разборок. И такая Олимпиада перестает быть честной.

Отмечу, что конкурентность на внутреннем уровне станет плотнее, и это только нам на пользу – не станем расслабляться. Теперь Россия будет еще активнее развивать спорт внутри страны. Но он не перестанет быть международным – есть дружественные страны СНГ, БРИКС и другие государства. Нам есть, с кем сражаться. Подождем, когда МОК перестанет быть коньюктурным. Ведь есть страны, которые участвуют во многих военных конфликтах на планете, и к их спортсменам санкции не применяются. Россия же совершенно справедливо вступилась за людей Донбасса, и санкции сразу же настигли российских атлетов, разве это справедливо?

Время всё расставит на свои места. Мы ещё докажем свой профессионализм и мастерство, я уверен, наше время наступит.

 

для детей старше 16 лет