Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

"Участники СВО высказывали много слов благодарности нам, волонтёрами"

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

IMG 20230317 WA0006Артем Коншу, руководитель Омского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России»:

Побывал волонтером в зоне СВО. Мы оказались в госпитале. Если кратко объяснить, то есть определённое воинское подразделение, отдельный медицинский отряд. И это подразделение развёрнуто в одном из учреждений Луганской области для оказания помощи бойцам. То есть мы были непосредственно на территории нахождения войсковой части.

Мы приехали «свежие», потому рассудили, что можем на себя взять ночные дежурства, чтобы кадровые работники отряда могли отдохнуть. Конечно, они нас потом иногда насильно выгоняли на работу днем, чтобы поберечь нас и сильно не перегружать ночными дежурствами.

Большое значение там имеет и простой диалог с человеком. Хирургам и травматологам некогда разговаривать, им надо делать свое дело, а вот мы имели возможность пообщаться, психологически поддержать людей. Очень много историй от них услышали. Наверное, нигде такого больше не услышишь, кроме как от тех, кто еще день назад участвовал в боевых действиях. Да и они нас вдохновляли. Когда бойцы узнавали, что мы приехали сюда как волонтеры, за идею, потратили свое время, подвергли себя в какой-то степени опасности, то были, мягко говоря, удивлены и при общении высказывали нам много слов благодарности.

 

для детей старше 16 лет