Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Виртуальный полет на параплане и чеканка собственной монеты: для гостей «Крымской весны» готовят насыщенную программу

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

весна на 15Праздник пройдет в манеже спорткомплекса «Красная звезда».

Виртуальный полет на параплане и чеканка собственной монеты: для гостей «Крымской весны» готовят насыщенную программу

Праздник пройдет в манеже спорткомплекса «Красная звезда».

До праздника «Крымская весна» остается все меньше времени. Уже 18 марта Омская область отметит возращение в состав России Крыма. При поддержке Губернатора региона Александра Буркова в манеже СК «Красная звезда» состоится масштабный праздник. Он пройдет в формате экскурсий по пяти регионам, которые вернулись в состав РФ – Крыму, ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областям.

Каждой территории будет посвящена своя зона с активностями. Так, на площадке, рассказывающей о Херсонской области, гости праздника смогут совершить виртуальный полет на параплане. Ощутить чувство полета поможет специальная приставка. Но и это еще не все.

 Под крышей манежа будет летать настоящий параплан.

Площадка, посвященная ЛНР, станет оазисом единоборств. Здесь представители Омского союза каратэ проведут показательное выступление и продемонстрируют главные приемы этого вида спорта. Помимо этого, омичи смогут почувствовать себя настоящими боксерами и поупражняться с грушей, а правильно поставить удар им помогут тренеры областной федерации бокса. Отметим, что виды спорта для каждой из тематических локаций выбраны не случайно, они являются одними из базовых для регионов. Так, на весь мир Луганскую область прославлял боксер Вячеслав Глазков. Он не только был призером чемпионата мира, но и в 2018 году брал «бронзу» Олимпиады в Пекине. И сейчас спортсмены региона успешно выступают на соревнованиях, становятся чемпионами России. В Омской области тоже активно развивается бокс, наш регион подготовил двукратного олимпийского чемпиона по боксу Алексея Тищенко. Сейчас омские боксеры продолжают прославлять страну на международных аренах.

Культурная программа тоже будет интересной, например, можно будет узнать, как кузнечное дело связано с Луганском, а затем и примерить на себя роль кузнеца. Каждый желающий сможет собственноручно изготовить памятную сувенирную монету, которая еще долгие годы будет напоминать о празднике «Крымская весна».

Начало работы площадок – в 17:30. А в 19:00 в Красной звезде состоится концерт певицы Вики Цыгановой. После окончания концерта певица примет участие в отправке колонны военной техники, которая была приобретена для нужд омских батальонов.

Вход на мероприятие свободный. Двери Красной звезды будут открыты для гостей праздника с 16:30.

ИП "Омская губерния".

 

для детей старше 16 лет