Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Омские студенты и преподаватели реконструировали Битву за Севастополь

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Во время реконструкции были воссозданы детали сражения Великой Отечественной войны.

Во дворе колледжа Омского государственного медицинского университета была показана историческая реконструкция одного из наиболее значимых сражений Великой Отечественной войны – Битвы за Севастополь.

Массовое историческое мероприятие прошло с участием студентов и преподавателей медицинского колледжа, института водного транспорта, учащихся кадетской школы №9. Во время реконструкции были воссозданы детали сражения в форме имитации боевых действий советских и немецко-фашистских войск с использованием декораций окопов, дымовых шашек, петард. С помощью натянутых через площадь веревок и макетов военных самолетов удалось показать действие авиации. Также в конце выступления студенты продемонстрировали мастерство рукопашного боя.

Уже четвертый раз студенты и преподаватели колледжа ОмГМУ проводят реконструкции наиболее значимых сражений Великой Отечественной войны. Все началось в феврале 2014 года, в год 70-летия снятия блокады Ленинграда. Уже в декабре того же года состоялась инсталляция «Битва за Москву». А в январе 2016 года на территории колледжа прошла реконструкция событий «Сталинградская битва».

«Надо воспитывать молодежь не только посредством предметных дисциплин. Чувство патриотизма можно всколыхнуть именно через вот такие сценические образы. Ведь не зная истории своей страны невозможно стать полноправным гражданином. Должно быть чувство гордости за свою родину, за своих дедов», - отметил исполняющий обязанности ОмГМУ Виталий Охлопков.

 

для детей старше 16 лет