Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Когда все вместе, тогда жизнь интереснее!

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

В этот раз редакционный Дед Мороз  пришел к читателям «районки», которым дорога история своей малой родины и свои личные  воспоминания, связанные с ней.  Накануне Нового года состоялось подведение итогов проекта «Узнай, кто на фото», который в течение 2016 года реализовывала газета «Таврические  новости».

  Его инициатором стала Светлана Тиницкая, жительница Лугового, постоянная читательница «ТН». А участниками - сотни жителей района.   Интересным получился проект.  В его рамках было опубликовано 12  фотографий,  присланных Любовью Туник, Надеждой Левашовой, Ниной Локшиной, Надеждой Цуркан, Анатолием Фолкуяновым, Валентиной Козловой, Мариной Алашковой, Валентиной Шаповаловой, краеведческим музеем, Любовью Сизенко. Темы, сюжеты самые разные - команды спортсменов,  творческие, школьные коллективы,  праздники, коммунистические субботники, комсомольцы-активисты и другие,  а объединены все они тем, что дороги многим тавричанцам, у многих они вызвали самые теплые воспоминания. Не случайно в понедельник утром – во время, определенное для принятия ответов, историй, связанных с очередной опубликованной фотографией, — редакционный телефон не смолкал. Многие узнавали героев фотографий, делились воспоминаниями.  
   На подведение итогов были приглашены друзья «районки», выполнившие все условия проекта «Узнай, кто на фото».  С теплыми пожеланиями,  дорогими сердцу фотографиями  приехали и пришли  они. Виктор Нестеренко благодарил редакцию за интересный проект, Михаил Туник делился воспоминаниями,  Юрий Быченко из Новоуральского и Булат Мустаков из Коянбая, Сергей Кутенков и Елена Коврова из Таврического  искренне желали всем мира и счастья. Светлана Тиницкая из Лугового приехала со своей внучкой, душевное стихотворение прочли они.  Специально к мероприятию Нина Локшина сочинила почти что оду коллективу редакции. А Людмила Кондратьева, перевоплотившись в Солоху, устроила настоящее представление с угощением — вкусным пирогом, рассказом о семейных традициях. Все прибывшие на праздник стали участниками новогодней лотереи, все пели песни, водили хоровод. С подарками, хорошим настроением уходили и уезжали домой друзья «районки».
    Впереди новый интересный год, а значит, и новые редакционные проекты. Уважаемые читатели, делитесь с нами своими идеями, а коллектив редакции приложит все усилия, чтобы воплотить их в жизнь. Когда все вместе, тогда жизнь интереснее!

 

для детей старше 16 лет