Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Омская область вошла в число регионов-лидеров по выполнению федеральных показателей реформирования унитарных предприятий

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

20250304 130511Реорганизация проведена в соответствии с законодательством о защите конкуренции для создания равных условий на рынке.

По поручению губернатора Омской области Виталия Павловича Хоценко правительство региона совместно с УФАС разработало план реформирования, создало рабочую группу и провело мониторинг деятельности предприятий. Эти меры направлены на повышение эффективности использования государственного и муниципального имущества.

В регионе сохранили деятельность 85 предприятий, обеспечивающих водоснабжение и водоотведение, а также работающих в сфере естественных монополий. Восемь унитарных предприятий преобразованы в хозяйственные общества, десять реорганизованы в бюджетные учреждения для оказания социально значимых услуг.

Фото: 12 канал

@mec_55

 

для детей старше 16 лет