Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Виталий Хоценко поздравил военнослужащих и ветеранов управления Росгвардии по Омской области с профессиональным праздником

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

20250326 141625В Омской области накануне Дня войск национальной гвардии Российской Федерации состоялись торжества.

Войска национальной гвардии РФ стоят на страже государственной и общественной безопасности. В Омской области без сотрудников Рогвардии не обходится ни одно массовое мероприятие, росгвардейцы помогают правоохранительным органам охранять значимые объекты. Более 400 военнослужащих и сотрудников управления Росгвардии по региону с начала специальной военной операции приняли участие в ней, многие из них удостоены высоких государственных наград за мужество и отвагу.

Сегодня Губернатор Виталий Хоценко выразил омским сотрудникам и ветеранам войск национальный гвардии благодарность за поддержание правопорядка и общественной безопасности в регионе, за службу Отечеству на передовой.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко, начальник Управления Росгвардии по Омской области Естай Джангунаков и командир войсковой части 7543 Баир Шодоев вручили лучшим сотрудникам награды и поощрения. Указом Президента Российской Федерации за смелость и отвагу прапорщик Вячеслав Бураков награжден медалью «Суворова». В торжественной обстановке также были вручены медали «За отличие в охране «Общественного порядка» и «Луки Крымского», Благодарственные письма Губернатора Омской области.

В праздничном мероприятии, посвященном Дню войск национальной гвардии Российской Федерации, приняли представители Законодательного Собрания, администрации Омска, Омской митрополии.

Пресс-служба Правительства Омской области

 

для детей старше 16 лет