Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости региона

О начале ремонта дороги Горьковское – Калачинск – Оконешниково сообщил Виталий Хоценко

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

IMG 20250604 WA0001Обновление проводится на отрезке с 65 по 71 километр в границах.  Оконешниковского района. «Приведение трассы в нормативное состояние ведём в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни", инициированного Президентом Владимиром Владимировичем Путиным», – отметил Губернатор Омской области Виталий  Хоценко. 

Сейчас на объекте задействована спецтехника. Ведутся работы по расчистке полосы отвода от кустарника и мелколесья, а также по срезке растительного
грунта с обочин. Предусмотрено расширение проезжей части, фрезерование изношенного покрытия, усиление основания методом холодного ресайклинга с добавлением щебеночно-песчаной смеси и цемента. Завершающими этапами станут укладка двух слоев асфальтобетона, укрепление обочин, нанесение разметки и
установка дорожных знаков. Ремонт повысит пропускную способность и безопасность движения на одном из ключевых направлений региональной дорожной сети. Ход реализации национального проекта находится на постоянном контроле Губернатора Виталия Хоценко.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Омской области.

 

для детей старше 16 лет