Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости региона

Губернатор Виталий Хоценко вручил паспорта 14-летним омичам

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

IMG 20250612 WA0015Церемония прошла в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!».


12 июня, в День России, на площади Победы состоялась торжественная церемония вручения паспортов 14-летним гражданам Российской Федерации.
Ребята, получившие сегодня паспорта, входят в состав «Юнармии» и «Движения первых», достигли успехов в учёбе, спорте, общественной и патриотической деятельности. К школьникам обратился Губернатор Виталий Хоценко. Глава региона поздравил юных омичей с одним из главных государственных праздников.
«Гражданами России вы стали с момента рождения в нашей великой стране. А паспорт – это знак того, что вы готовы осознать права и принять на себя обязанности гражданина – любить Родину, помогать в ее развитии, ценить нашу родную землю, ее историю, ее настоящее и созидать, чтобы было великое будущее», - сказал Виталий Хоценко.
Паспорта в День России были вручены 35-ти старшеклассникам.
Губернатор пожелал ребятам покорения новых вершин, здоровья, добра и благополучия.
По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Омской области.
Фото: Сергей Мельников.

 

для детей старше 16 лет