Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

О завершении Всероссийского онлайн-голосования граждан по выбору общественных пространств для благоустройства в 2026 году сообщил Виталий Хоценко

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

IMG 20250621 WA0004В текущем году на народное голосование было выставлено 29 объектов из Омска, Калачинска и Тары.

  «Подведены итоги Всероссийского онлайн-голосования граждан по выбору общественных пространств для благоустройства в 2026 году. С каждым годом всё больше жителей участвует в решении вопросов создания комфортной городской среды. Ежегодное голосование, организованное Минстроем России по всей стране, позволяет определить, какие объекты граждане считают приоритетными для обновления», - написал Губернатор Омской области Виталий Хоценко  в своем телеграм-канале. 

  Глава региона напомнил, что с 21 апреля по 12 июня жители Омской области выбирали территории, которые будут благоустроены в 2026 году. Проголосовать можно было на платформе обратной связи «Госуслуг» zagorodsreda.gosuslugi.ru или с помощью волонтёров, которые работали в местах массового скопления граждан. В текущем году на народное голосование было выставлено 29 объектов из Омска, Калачинска и Тары. В голосовании участвовали муниципальные образования, на территории которых имеются населенные пункты с численностью населения свыше 20 тысяч человек. 

Объекты-победители голосования 2025 года: ️в городе Омске — территория вблизи здания КДЦ «Иртыш» в Кировском округе — 18 613 голосов; в городе Калачинске — пешеходная зона по улице 70-й Бригады — 2 112 голосов; в городе Таре — пешеходная зона по улице Радищева от улицы Попова до улицы Черемуховая (четная сторона) — 4 574 голоса.

Всего в голосовании приняли участие 168 974 жителя региона. Результаты утверждены общественными комиссиями в муниципальных образованиях. Объекты-победители будут благоустроены в 2026 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Виталий Хоценко поблагодарил всех жителей Омской области, кто принял участие в голосовании и волонтёров, которые помогали гражданам отдавать свои голоса.

  По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Омской области.

 

для детей старше 16 лет