Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости региона

Виталий Хоценко представил Правительству Омской области участника президентской программы «Время героев»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

188imageГубернатор является наставником офицера Кирилла Лескова, проходящего подготовку для работы в системе государственного управления.

На заседании регионального кабинета министров руководитель Омской области Виталий Хоценко представил участника второго потока президентской кадровой программы «Время героев» — подполковника Кирилла Лескова, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Омской области. Офицер пройдёт стажировку в Правительстве Омской области в рамках федеральной инициативы по подготовке специалистов для системы государственного управления из числа участников и ветеранов специальной военной операции.

Кирилл Лесков за личную отвагу награждён двумя орденами Мужества и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Он продолжает службу в Вооружённых силах и одновременно осваивает образовательную программу, направленную на формирование управленческих компетенций и подготовку к работе в гражданских институтах власти. Слушатели не только изучают основы государственного управления, но и закрепляют полученные знания в ходе стажировок в регионах страны под руководством опытных наставников.

Глава региона Виталий Хоценко подчеркнул, что программа даёт участникам возможность применить свой опыт и лидерские качества в гражданской сфере. Лучшие представители военного сообщества теперь становятся частью системы государственного управления.

«Федеральная кадровая программа "Время героев" реализуется по инициативе Президента нашей страны. В ней участвуют и наши земляки. Сейчас проходит второй поток, и сегодня на заседании присутствует подполковник Кирилл Евгеньевич Лесков. На прошлой неделе я стал его наставником. У Кирилла Евгеньевича колоссальный опыт не только участия в специальной военной операции, но и других боевых миссиях. Наша общая задача — помочь ему интегрироваться в систему гражданского управления. Прошу всех заместителей председателя регионального Правительства и министров включиться в эту работу. Важно, чтобы он познакомился с деятельностью всех ведомств, понял, как работает исполнительная власть, чем занимаются муниципальные органы и областной парламент. Это должно стать для него полноценной профессиональной стажировкой, чтобы в дальнейшем мы могли выстроить совместную, эффективную работу», — подчеркнул Виталий Хоценко.

Федеральная программа реализуется по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина и направлена на формирование кадрового резерва из числа военнослужащих. Её образовательный модуль проходит на базе Мастерской управления «Сенеж» под эгидой Высшей школы государственного управления Президентской академии.

Фото: Сергей Мельников

 

для детей старше 16 лет