Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru
Губернатор Омской области Виталий Хоценко провел ежемесячную рабочую встречу с представителями региона в Совете Федерации и Государственной Думе.
Заседание прошло в формате Парламентского клуба, который служит постоянной площадкой для координации совместных усилий исполнительной и законодательной власти по отстаиванию интересов Омской области на федеральном уровне.
В ходе встречи ключевое внимание было уделено анализу исполнения поручений, данных на предыдущих заседаниях клуба. Участники рассмотрели текущее состояние дел по ряду важнейших направлений, включая развитие системы образования, а также меры по расширению участия региона в федеральных программах.
Были обсуждены планы работы на федеральной площадке в рамках предстоящей осенней парламентской сессии. Стороны наметили конкретные механизмы содействия со стороны сенаторов и депутатов в продвижении приоритетных для Омской области проектов, охватывающих такие сферы, как инфраструктура, социальная политика и образование.
Для обеспечения системной работы, за каждым из парламентариев закреплены конкретные направления взаимодействия с региональными органами исполнительной власти. Была подчеркнута важность постоянного мониторинга исполнения принятых решений и своевременного информирования о ходе реализации проектов, получивших поддержку на федеральном уровне.
Парламентский клуб продолжает эффективно выполнять свою функцию, обеспечивая прочную связь региона с федеральными органами власти и способствуя устойчивой реализации стратегических задач области, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Омской области.
Фото: Вячеслав Крузман

для детей старше 16 лет